Basodexan Softcreme (50 g) Medikament

Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Hauterkrankungen Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,26 €
ab 3,98 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basodexan Softcreme 50 g medpex Basodexan Softcreme 50 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
• BASODEXAN Softcreme 50 g ayvita BASODEXAN Softcreme 50 g ca. 1 - 3 Werktage 4,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
• PZN-DE 04080036, Basodexan Softcreme Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 04080036, Basodexan Softcreme Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 4,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme 50 g, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme 50 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Basodexan Softcreme 50 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,98 € 79,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
BASODEXAN Softcreme 50 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,17 € 83,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 8,16 € → zum Angebot
PZN-DE 04080036, Basodexan Softcreme Creme Inhalt: 50 g, Grundpreis: € 84,40 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme 50 g, Grundpreis: € 89,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme 50 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,58 € + 4,98 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme, 50 g, Grundpreis: € 93,20 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Basodexan Softcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,26 € 105,20 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,25 € → zum Angebot
Almirall Hermal GmbH Basodexan Softcreme 50 g 04080036_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,27 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Basodexan Softcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,27 € 105,40 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
PZN-DE 04080036, ALMIRALL HERMAL Basodexan Softcreme 50 g, Grundpreis: € 105,80 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
BASODEXAN Softcreme 50 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,34 € 106,80 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Basodexan Softcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,48 € 109,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Basodexan Softcreme (50 g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Basodexan Softcreme (50 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Medikament
Hauterkrankungen
Hermal Kurt Herrmann
Basodexan
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
50
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C
Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Harnstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.
Inhalt
50 g
Harnstoff (Urea)
50 g
Weitere Daten
nein
Zur Anwendung auf der Haut.Dünn auf die Haut auftragen und gleichmäßig verreiben., wenn Sie unter eingeschränkter Nierenfunktion (Niereninsuffizienz) leiden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von MaschinenEs sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
N1
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die nicht in dieser Gebrauchsinformation aufgeführt sind., wenn Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram