Weleda Arnika Massage Body Butter 150 ml Körperbutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbutter - Massagelotion Wirkung: regenerierend - seidig Inhalt in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,48 €
Ø 13 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,48 €
Ø 13 €
12,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,05 €
ab 12,48 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml medpex Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,48 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik... Amazon WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik... Auf Lager 15,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
• WELEDA Körperbutter Arnika Massage Body Butter, 150 ml Otto WELEDA Körperbutter Arnika Massage Body Butter, 150 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.48 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,48 € 83,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,80 € 85,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,81 € 85,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,82 € 85,47 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,18 € 87,87 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
WELEDA Sport Massage Body Butter Arnika 150 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 14,99 € 99,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
WELEDA Sport Massage Body Butter 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,15 € 101,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik Körperpflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,26 € 101.73 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik Körperpflege Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,26 € 101.73 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
Weleda Sport Massage Body Butter apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Arnika Massage Body Butter 150 ml Test

5/5
★★★★★ beste Arnica Bodybutter für gespannte Muslen
Gisela S Juni 2025

Die Weleda Arnica Bodybutter überzeugt auf ganzer Linie: schöner Glastiegel, hochwertige Wirkstoffformel, ein erfrischender Duft und nachhaltige Hautpflege. Die geschmeidige Konsistenz ist weder zu dünn noch zu fest, zieht gut ein, ist ergiebig und lässt sich leicht einmassieren. Schon beim ersten Auftragen lindert sie Muskelverspannungen; später entwickelt sich eine angenehme Tiefenwärme und fördert die Durchblutung. Ideal für lange Rückenmassagen und auch für Deep‑Tissue-Anwendungen. Preis und Wirkung passen zusammen — eine empfehlenswerte Bodybutter für gezielte Massage und regenerierende Pflege.

5/5
★★★★★ Wunderbare Sport-Körperbutter, die guttut und schnell einzieht
R. April 2025

Weleda Arnika Sport Massagebutter ist ein erstklassiges Pflegeprodukt. Die Körperbutter kommt im stabilen Glastiegel mit hochwertigem Schraubdeckel. Der Duft ist angenehm und die Creme zieht schnell ein, wärmt die Muskulatur und fördert die Durchblutung – ideal nach dem Sport.

Haut und Muskeln fühlen sich gut versorgt an. Absolute Kaufempfehlung. Praktisch wäre zusätzlich ein kleiner Reisetiegel (halbe Menge) aus Glas für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Eher schwacher Skill, Geruch zieht gut durch
Luisa_Lea Februar 2026

Gel als „Skill“ bestellt: Erwartungen an starke Kühlung nicht erfüllt. Kühlung und Hautreiz sind insgesamt schwach bis mittel – an Knie wenig, an empfindlicheren Stellen (z. B.

Hand) spürbar kühler und leicht brennend. Wirkungsweise: Inhaltsstoffe fördern Durchblutung, wodurch die Haut schnell wieder wärmer wirkt. Positiv: intensiver, stechender Geruch beim Auftragen verstärkt anfangs das Gefühl und verfliegt nach 5–10 Minuten, wenn das Gel trocknet.

Mögliche Nebenwirkung: leichte Hautaustrocknung bei längerer Anwendung. Fazit: Gut für den Geruchseffekt und kurzfristiges Empfinden, aber nur begrenzte Kühleffekte; vor Anwendung auf empfindlicher Haut ausprobieren. Schlüsselwörter: Kühlgel, Durchblutung, Hautreiz, Geruch, Anwendung, Austrocknung.

5/5
★★★★★ Salbe gegen Muskel und Gelenk schmerzen
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Körperbutter, Massagelotion
Hautpflege, Massage
Hautpflege, Muskelverspannung
Weleda Arnika
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Butter, Wasser
regenerierend, seidig
Inhalt
150 ml
Arnika, Betain, Coumarin, Geraniol, Shea-Butter, Sonnenblumenöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram