Tom Ford Black Orchid Bodyspray (150ml) Körperspray

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 ml Sprühflasche für gleichmäßige Verteilung auf größeren Hautpartien
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung versorgt trockene Körperhaut mit Feuchtigkeit
• Beruhigende Eigenschaften unterstützen beanspruchte und gestresste Haut
• Orientalisch-sinnliche Duftnote ergänzt Pflege um Duftkomponente
• Fluid-Textur als Spray zieht nach Anwendung ohne schweren Film ein
• Für alle Hauttypen geeignet bei täglicher Anwendung
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
44,95 €
Ø 39 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
44,95 €
Ø 39 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,00 €
ab 44,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Black Orchid Body Spray, Grundpreis: € 299,67 / l Parfümerie Ruthe Tom Ford Black Orchid Body Spray, Grundpreis: € 299,67 / l ca. 1 - 3 Tage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid All Over Body Body Mist 150 ml, Grundpreis: € 306,60... SUPERSHOP Tom Ford Black Orchid All Over Body Body Mist 150 ml, Grundpreis: € 306,60... siehe Shop 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Tom Ford T660010000, Tom Ford Black Orchid (Spray, 150 ml) (T660010000),... Galaxus Tom Ford T660010000, Tom Ford Black Orchid (Spray, 150 ml) (T660010000),... 10-17 Werktage 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Toilette Tom Ford Black Orchid all over Body Spray 150ml Otto Tom Ford Eau de Toilette Tom Ford Black Orchid all over Body Spray 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Black Orchid Body Spray, Grundpreis: € 299,67 / l ✓ Bester Preis Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 44,95 € 299.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid All Over Body Body Mist 150 ml, Grundpreis: € 306,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 45,99 € 306.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Tom Ford T660010000, Tom Ford Black Orchid (Spray, 150 ml) (T660010000), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 48,21 € 321.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Toilette Tom Ford Black Orchid all over Body Spray 150ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
TOM FORD T660010000, TOM FORD Black Orchid All Over Body Spray 150 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 53,00 € 353.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht Tom Ford Black Orchid Bodyspray (150ml)

Tom Ford Black Orchid Bodyspray (150ml) vereint Pflege mit sinnlichem Duft

Die Verbindung aus feuchtigkeitsspendender Wirkung und orientalischem Duftprofil macht dieses Körperspray zu einer besonderen Lösung für die tägliche Pflegeroutine. Das Produkt vereint die praktische Anwendung eines Sprays mit beruhigenden Eigenschaften für die Haut. Die 150 ml Sprühflasche ermöglicht dabei eine gleichmäßige Verteilung auf größeren Hautpartien. Anders als schwere Cremes, die längere Einziehzeiten benötigen, lässt sich die Fluid-Textur direkt nach dem Duschen auftragen und entwickelt dabei die charakteristische Duftnote.

Feuchtigkeitspflege für alle Hauttypen durch Spray-Anwendung

Die feuchtigkeitsspendende Wirkung adressiert das Bedürfnis nach täglicher Versorgung trockener Körperhaut. Das Spray eignet sich für alle Hauttypen und bietet durch die beruhigenden Eigenschaften Unterstützung für beanspruchte Haut. Die Fluid-Textur zieht nach der Anwendung ein, ohne einen schweren Film zu hinterlassen. Besonders Nach dem Duschen oder Baden, wenn die Haut Feuchtigkeit verloren hat, unterstützt die Formulierung die Regeneration. Die Sprühanwendung erreicht auch schwer zugängliche Körperbereiche wie Rücken oder Schultern ohne fremde Hilfe.

Tom Ford Black Orchid Bodyspray (150ml) Test

5/5
★★★★★ parfem
josef November 2021

vynikající,trochu dražší. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Black Orchid, Tom Ford
Scherzba Dezember 2020

Ein super Duft! Kenne ich schon seit langer Zeit und bin immer noch begeistert!,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr langer duft
silke t Juni 2020

Bissel teuer aber riecht sehr gut und sehr lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ TERRIBLE
Jtinen November 2021

DO NOT BUY It! it s fake- i received smth completely different and the price to send this back to BREXIT land is almost the price of the product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körperspray
Cremen & Pflegen
Körper
Damen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Fluid, Spray
Sprühflasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
orientalisch, sinnlich
Inhalt
150 ml
Weitere Daten
zum aufsprühen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram