Retterspitz Hautstraffungs-Gel (125ml) Körpergel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpergel Inhalt in ml: 125 ml Textur: Gel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,19 €
Ø 17 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,19 €
Ø 17 €
17,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 17,19 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel 125 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel 125 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 17,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
• PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel Inhalt: 125 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel Inhalt: 125 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Retterspitz Hautstraffungs-Gel zur Verbesserung der Hautstruktur, 125 ml Gel Amazon Marketplace Retterspitz Hautstraffungs-Gel zur Verbesserung der Hautstruktur, 125 ml Gel Auf Lager 23,75 € Versand kostenfrei Gesamt 23,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.19 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel 125 ml, Grundpreis: € 137,52 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,19 € 137.52 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 17,19 € 137.52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Hautstraffungs-Gel 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,25 € 132,69 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Retterspitz Hautstraffungs-gel 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,64 € 141,12 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-gel 125 ml, Grundpreis: € 145,10 / l Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 18,14 € 145.12 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Retterspitz Hautstraffungs-gel Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,15 € 145,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel 125 ml, Grundpreis: € 159,92 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 159.92 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Retterspitz Hautstraffungs-gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,47 € 163,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
Retterspitz Hautstraffungs-gel VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
PZN-DE 09684632, Retterspitz Hautstraffungs-Gel 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,71 € 165.68 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 25,41 € → zum Angebot
RETTERSPITZ Hautstraffungs-Gel 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,71 € 165,68 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Retterspitz Hautstraffungs-gel apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 20,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Retterspitz Hautstraffungs-Gel (125ml) Test

5/5
★★★★★ Ergiebig, wärmende Creme gegen Dellen und cellulite
Sabine Mai 2025

Etwas teuer, aber im Vergleich mit teureren Marken (z. B. Clarins, Retterspitz) überzeugt die Creme durch ihre flüssige Textur und gute Pflegewirkung.

Beim Dosieren vorsichtig sein, sie erwärmt die Haut nach dem Auftragen – Hände waschen empfohlen. Ideal als Winterpflege; im Sommer bevorzuge ich kühlende Produkte. Bei Anwendung dreimal pro Woche reichte eine Tube fast vier Monate.

Ergebnis: glatte, gepflegte Haut. Kaufempfehlung wegen langer Haltbarkeit und sichtbarem Pflegeeffekt.

5/5
★★★★★ Versuch macht Klug
Skorpion Juli 2023

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Gel. Es fühlt sich angenehm auf der Haut an, lässt sich gut einmassieren und hat eine erfrischende Wirkung. Der Duft ist auch sehr angenehm 😊. Ich hoffe, dass es langfristig hilft.

3/5
★★★☆☆ Nichts für empfindliche Haut
topoangelo Januar 2024

Diese Creme mit durchblutungsfördernden Zusätzen brennt leider auf meiner Haut zu sehr. Daher kann ich nicht beurteilen, ob sie tatsächlich hautstraffend ist. Aktuell benutze ich sie deshalb nicht mehr. Schade um das ausgegebene Geld.

5/5
★★★★★ Super
Tucson Mai 2025

Sehr angenehm auf der Haut und ein angenehmer Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Körpergel
Eigenschaften
Gel
Tube
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram