Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml) Bodylotion

  • Die Bodylotion enthält 200 ml und ist ideal für die tägliche Anwendung.
  • Sie ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene Haut.
  • Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
  • Die Verpackung ist eine elegante Flasche, die einfach zu handhaben ist.
  • Die Duftnoten sind blumig und orientalisch, was für ein sinnliches Erlebnis sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,15 €
Ø 63 €
54,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
54,15 €
Ø 63 €
54,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 54,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Guerlain Shalimar proshop DE Guerlain Shalimar Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
  • Guerlain Shalimar Body Cream 200 ml G0005294466 Nexalia Guerlain Shalimar Body Cream 200 ml G0005294466 56,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
  • GUERLAIN Körperpflegemittel Shalimar Shal Crème Sensuelle Pour Le Corps Tarro Otto GUERLAIN Körperpflegemittel Shalimar Shal Crème Sensuelle Pour Le Corps Tarro lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 90,36 € + 4,40 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Shalimar ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 54,15 € 270.75 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 60,14 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar Body Cream 200 ml G0005294466 Nexalia Angebotsinfo 56,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Guerlain 401498, Guerlain SHALIMAR Body Cream 207 (Körpercreme, 200 ml) (401498), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 4-9 Werktage 59,14 € 295.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,14 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar Body Cream 200 ml, Grundpreis: € 304,95 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 60,99 € 304.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Guerlain 062223, Guerlain Shalimar Body Cream 200 ml, Grundpreis: € 320,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 63,99 € 319.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Körpercreme für Damen 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,90 € 329,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
GUERLAIN Shalimar Körpercreme für Damen 200 ml, Grundpreis: € 330,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 65,90 € 329.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Shalimar - Körpercreme 200ml Dress for Less Angebotsinfo 70,03 € Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar - Körpercreme 200ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 70,03 € 350.15 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,03 € → zum Angebot
GUERLAIN Körperpflegemittel Shalimar Shal Crème Sensuelle Pour Le Corps Tarro Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 90,36 € + 4,40 € Versand Gesamt 94,76 € → zum Angebot
Guerlain Shalimar Body Cream, Grundpreis: € 495,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 99,00 € 495 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:16 Uhr.

Testbericht Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml)

Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml) – Luxus für Ihre Haut

Die Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml) bietet eine luxuriöse Pflege für Ihre Haut. Diese Körpercreme ist ideal Nach dem Duschen oder Baden und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Mit einer blumigen und orientalischen Duftnote sorgt sie für ein sinnliches Erlebnis.

Feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung

Diese Bodylotion ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene Haut. Sie spendet intensiv Feuchtigkeit und beruhigt die Haut, wodurch Spannungsgefühle vermindert werden. Die pflegende Textur der Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl.

Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Shalimar Body Lotion (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
blumig, orientalisch
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram