Bettina Barty Body Line Aloe Vera Körpercreme (500ml)

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Wirkung: pflegend - schützend Inhalt in ml: 500 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,28 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4,28 €
Ø 4 €
4,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,32 €
ab 4,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bettina Barty Aloe Vera Body Cream 500 ml, Grundpreis: € 8,56 / l Wunderkopf Bettina Barty Aloe Vera Body Cream 500 ml, Grundpreis: € 8,56 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Bettina Barty Körpercreme Aloe Vera Körpercreme, 1-tlg. Otto Bettina Barty Körpercreme Aloe Vera Körpercreme, 1-tlg. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Bettina Barty 1546 Bodyline Body Cream Aloe Vera, 500Ml , 500 Ml (1Er Pack) Amazon Marketplace Bettina Barty 1546 Bodyline Body Cream Aloe Vera, 500Ml , 500 Ml (1Er Pack) 7,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.28 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bettina Barty Aloe Vera Body Cream 500 ml, Grundpreis: € 8,56 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,28 € 8.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Bettina Barty Aloe Vera Körpercreme 500 ml, Grundpreis: € 9,98 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € 9.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bettina Barty Body Line Aloe Vera Körperbutter Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,26 € → zum Angebot
Bettina Barty Körpercreme Aloe Vera Körpercreme, 1-tlg. Otto adele-beauty-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Bettina Barty 1546, Bettina Barty Body Line Aloe Body Cream 400 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,76 € 13.52 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,75 € → zum Angebot
Bettina Barty 1546 Bodyline Body Cream Aloe Vera, 500Ml , 500 Ml (1Er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

Bettina Barty Body Line Aloe Vera Körpercreme (500ml) Test

5/5
★★★★★ Echt gute Bodycreme.
Amazon Kunde Juli 2023

Diese schnell einziehende Bodycreme mit Aloe Vera macht die Haut geschmeidig, ohne zu fetten. Perfekt für den Sommer, da sie nicht schwitzt und die Haut atmen lässt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hauttypen.

5/5
★★★★★ Ein Frischegefühl für den ganzen Tag ohne Rückstande
Andreas N Mai 2023

Ich bin schon lange ein treuer Nutzer dieser Creme und ich bin absolut begeistert! Der angenehme und erfrischende Duft ist nicht aufdringlich. Die Creme lässt sich leicht auftragen und gleichmäßig verteilen. Ich benutze sie fast täglich und finde, dass sie eine großartige Möglichkeit bietet, meinen Körper zu erfrischen und mich den ganzen Tag frisch und sauber zu fühlen. Sie hinterlässt keine klebrigen Rückstände auf der Haut, was ich sehr schätze.

Insgesamt kann ich sie jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem angenehmen, erfrischenden Duft ist. Fünf Sterne für ein ausgezeichnetes Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Creme, super schneller Versand
C. S Juli 2020

Diese Creme ist ideal zum Abschminken der Augen und spendet viel Feuchtigkeit an anderen Hautstellen. Der Versand war super schnell. Fünf Sterne und Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ gute Body Cream
Isabell Oktober 2014

Nachdem ich die Creme aufgrund positiver Bewertungen erworben habe, bin ich sehr zufrieden. Sie lässt sich leicht auftragen, zieht schnell ein und duftet angenehm. Der Preis ist gerechtfertigt für die Menge. Ideal für normale und leicht trockene Haut, aber bei sehr trockener Haut möglicherweise nicht ausreichend auf Dauer.

4/5
★★★★☆ bis auf den Geruch top
big_foot777 August 2013

Leider leide ich unter Neurodermitis und bin ständig auf der Suche nach einer wirksamen Creme. Die Body Cream scheint vielversprechend: Sie zieht schnell ein und erfrischt angenehm. Einziger Nachteil ist der etwas künstliche und aufdringliche Geruch.

4/5
★★★★☆ Zieht rasch ein, klebt und fettet nicht nach, sehr dezenter frischer Duft!
spoilednose März 2008

Die Körpercreme zieht schnell ein, duftet frisch und hinterlässt keine fettigen Rückstände. Sie eignet sich gut für normale Haut im Sommer und sorgt für ein angenehmes Frischegefühl. Für trockene Haut ist sie möglicherweise nicht ausreichend feuchtigkeitsspendend.

Als Alternative wird die Sheabutter Körpercreme von Bettina Barty empfohlen, die reichhaltiger und für leicht trockene Haut geeignet ist. Diese Creme hat eine hervorragende Beschaffenheit und hinterlässt keinen klebrigen Film. Insgesamt erhält die Sheabutter-Creme bessere Bewertungen für Duft, Konsistenz und Pflege.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Hautpflege
Eigenschaften
normale Haut, strapazierte Haut, trockene Haut
Creme
Dose
pflegend, schützend
Inhalt
500 ml
Aloe Vera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram