Hildegard Braukmann Medilan Lotion (150ml) Bodylotion

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - entzündungshemmend - feuchtigkeitsspendend - glättend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 16 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 16 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,05 €
ab 16,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 325212+1NR, Hildegard Braukmann SOLUTION Medilan... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 325212+1NR, Hildegard Braukmann SOLUTION Medilan... Lieferung in 1-3 Werktagen 16,07 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Braukmann SOLUTION Medilan Körperlotion, Grundpreis: € 111,67 / l Parfümerie Ruthe Braukmann SOLUTION Medilan Körperlotion, Grundpreis: € 111,67 / l ca. 1 - 3 Tage 16,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann 24h Solution Medilan Bodylotion 150 ml, Grundpreis: €... Flaconi Hildegard Braukmann 24h Solution Medilan Bodylotion 150 ml, Grundpreis: €... auf Lager 16,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann 325212+1NR, Hildegard Braukmann SOLUTION Medilan Körperlotion ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,07 € 107.1333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Braukmann SOLUTION Medilan Körperlotion, Grundpreis: € 111,67 / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 16,75 € 111.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 24h Solution Medilan Bodylotion 150 ml, Grundpreis: € 119,13 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 16,98 € 113.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 03252, Hildegard Braukmann Solution Medilan Körper Lotion 200 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 17,15 € 114.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 03252, Hildegard Braukmann Solution Medilan Körperlotion 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 119.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 3252, Hildegard Braukmann Solution Medilan Körperlotion 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 5-7 Werktage 22,05 € 147 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Hildegard Braukmann Medilan Lotion (150ml) Test

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Wedi13z April 2018

Diese Creme hat mich völlig überzeugt! Ideal für trockene Haut und Neurodermitis. Brennt nicht und wirkt sofort. Perfekt für meine Tochter und auch für mich.

5/5
★★★★★ Einfach gut.
Amazon Kunde Februar 2018

Eine Kosmetikerin hat uns diese Solution empfohlen und wir waren skeptisch, ob sie wirklich wirkt. Doch wir wurden positiv überrascht! Die Hände meiner Tochter sehen endlich normal aus. Die dickflüssige Lösung ist sehr ergiebig, man benötigt nur eine kleine Menge. Eine Flasche reicht für einen Monat. Wir sind überzeugt von diesem Produkt und werden es weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Rund um Pflege
CP Januar 2018

Ich leide an Neurodermitis mit Schuppenbildung und bin angenehm überrascht. Die Creme ist fest, aber lässt sich gut verteilen und zieht schnell ein. Während der Schuppenbildung hat sie mir gut geholfen, deshalb gebe ich 5 Sterne und bleibe dabei!.

4/5
★★★★☆ Gute Creme
Ameisenbär Mai 2018

Die Textur dieser Creme ist etwas dickflüssig und daher nicht leicht auf der Haut zu verteilen. Doch nach dem Einziehen fühlt sich die Haut angenehm an. Der Duft der Creme ist besonders angenehm und einzigartig. Leider ist die Verpackung nicht optimal, da der Spender nicht erlaubt, die Flasche komplett zu leeren.

Da die Creme sparsam im Gebrauch ist, bleibt noch etwas Produkt in der Flasche übrig, das nicht herauskommt. Es wäre sinnvoll, an einer Verbesserung der Verpackung zu arbeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Eigenschaften
empfindliche Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, regenerierend, vermindert Spannungsgefühle
hypoallergen
medizinische Hautpflege
Inhalt
150 ml
Ballonrebe, Lanolin

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram