Karrer Mandelölsalbe Eco (100ml) Körpersalbe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpersalbe Inhalt in ml: 100 ml Inhaltsstoffe: Mandelöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,28 €
Ø 8 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,28 €
Ø 8 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,90 €
ab 8,28 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANS Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml medpex HANS Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,28 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Salbe, Grundpreis:... Shop Apotheke PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Salbe, Grundpreis:... sofort lieferbar 8,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Amazon Marketplace Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Auf Lager 10,28 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HANS Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,28 € 82,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml Salbe, Grundpreis: € 87,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,70 € 87 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
HANS KARRER Mandelölsalbe Eco 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,75 € 87,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml, Grundpreis: € 88,40 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,84 € 88.4 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco Salbe Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,84 € 88.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco 100 ml, Grundpreis: € 89,10 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,91 € 89.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Hans Karrer Mandelölsalbe Eco Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,92 € 89,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe ECO, 100 ml, Grundpreis: € 97,50 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,75 € 97.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
HANS KARRER Mandelölsalbe Eco 100 ml Salbe Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,84 € 98,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
PZN-DE 01111144, Hans Karrer Mandelölsalbe Eco apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,86 € 98.6 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
Hans Karrer Mandelölsalbe Eco deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,87 € 98,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
Hans Karrer Mandelölsalbe Eco apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,88 € 98,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Karrer Mandelölsalbe Eco (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut bei trockener Haut
Savannah August 2019

Mein Sohn leidet unter trockener Haut und diese Salbe ist ein echter Lebensretter! Bereits nach 3-4 Anwendungen sehen wir eine deutliche Verbesserung. Diese Salbe ist viel effektiver als alle anderen Produkte, die wir bisher ausprobiert haben, einschließlich der vom Hautarzt empfohlenen Cremes und den herkömmlichen Lotions aus Drogeriemärkten oder Apotheken. Wir verwenden sie jetzt immer und sind absolut zufrieden.

Der Preis ist etwas höher aufgrund der benötigten Menge, aber es lohnt sich definitiv. Da die Konsistenz fester ist als bei herkömmlichen Lotionen, wird etwas mehr Produkt benötigt. Die Salbe zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände auf der Haut. Wir empfehlen es uneingeschränkt!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehme Salbe
Anna M Juni 2017

Diese unparfümierte Salbe mit dezentem Bienenwachsgeruch ist frei von bedenklichen Zusätzen. Schon eine kleine Menge genügt, um einen dünnen Fettfilm auf die Haut aufzutragen. Bei der Maschinenwäsche werden Rückstände problemlos entfernt. Aufgrund meiner chronischen Hauterkrankung und der Verwendung von topischem Cortison benötige ich diese Salbe täglich. Sie eignet sich auch hervorragend für gesunde, sehr trockene und schuppige Haut.

5/5
★★★★★ Neurodermitis
tichrijo März 2017

Hans Karrer ist die einzige Marke, die unser Neurodermitis-Baby verträgt. Für alle, die mit Neurodermitis zu kämpfen haben, besonders für Eltern von Babys, die gerade damit konfrontiert sind: Nachdem wir verzweifelt waren und nichts half, haben wir alle Milchprodukte für zwei Wochen weggelassen. Selbst Sahne, Butter und verarbeitete Produkte haben wir gemieden. Seitdem ist die Haut fast normal! Ein Versuch mit Hans Karrer lohnt sich.

5/5
★★★★★ sehr gut
Sonja S Januar 2014

Diese Creme ist ein Lebensretter für meinen Sohn und seinen beginnenden Neurodermitis-Ausschlag. Selbst bei kleinen Beschwerden wirkt sie schnell und effektiv. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Paketdienstleister versagte
J. H April 2024

Das Produkt selbst ist einwandfrei, jedoch wurde die Lieferung fälschlicherweise in einer unzugänglichen Packstation hinterlegt. Aufgrund dieses Fehlers musste ich das Paket zurückschicken und erneut bestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht für uns geeignet
Kristin S April 2021

Ich habe die Empfehlung des Arztes für Mandelölsalbe befolgt, um die empfindliche Haut meines Babys zu pflegen. Leider war die Salbe sehr dick und ließ sich schwer verteilen, was zu einer Verschlimmerung der trockenen Stellen führte. Nach zwei Wochen musste ich auf eine andere Creme umsteigen, die nicht nur effektiver war, sondern auch günstiger.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Körpersalbe
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
empfindliche Top, reife Top, sehr trockene Top
Salbe
Tube
parfümfrei
für Kinder geeignet
mineralölfrei
Inhalt
100 ml
Mandelöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram