Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm (500ml) Körperbalsam

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Verpackungsgröße beträgt 500 ml, ideal für den langfristigen Gebrauch.
• Der Balsam enthält Caprylic/Capric Triglyceride, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind.
• Die beruhigende Wirkung hilft bei Hautirritationen und Rötungen.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,08 €
Ø 6 €
6,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,42 €
ab 6,08 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esemtan dry skin balm 500 ml medpex Esemtan dry skin balm 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,08 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• Schülke esemtan® dry skin balm 500ml | Farbstofffreier Pflege-Balsam | für Amazon Marketplace Schülke esemtan® dry skin balm 500ml | Farbstofffreier Pflege-Balsam | für Auf Lager 12,15 € Versand kostenfrei Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• SCHÜLKE & MAYR GmbH Hautpflegegel Esemtan dry skin balm - 500 ml Otto SCHÜLKE & MAYR GmbH Hautpflegegel Esemtan dry skin balm - 500 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,42 € Versand kostenfrei Gesamt 15,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.08 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Esemtan dry skin balm 500 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,08 € 12,16 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
Schülke und Mayr Schülke | esemtan dry skin balm | 500 ml | Hautpflege, Grundpreis: Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 6,36 € 12.72 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
PZN-DE 11729661, SCHÜLKE & MAYR Esemtan dry skin balm Balsam 500 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,19 € 14.38 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,30 € 14,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,31 € 14,62 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,32 € 14,64 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,31 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,33 € 14,66 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
PZN-DE 11729661, SCHÜLKE & MAYR ESEMTAN dry skin balm 500 ml Balsam, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,49 € 14.98 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Esemtan Dry Skin Balm 500 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,77 € 15,54 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Esemtan dry skin balm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
PZN-DE 11729661, SCHÜLKE & MAYR Esemtan dry skin balm 500 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 8,99 € 17.98 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm (500ml)

Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm (500ml) – Ihre Lösung für trockene Haut

Der Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm (500ml) ist speziell für die Pflege von sehr trockener und empfindlicher Haut entwickelt worden. Diese Körpercreme in einer praktischen 500 ml Flasche bietet eine beruhigende Wirkung und hilft, Hautirritationen zu lindern. Dank der hochwertigen Inhaltsstoffe wie Caprylic/Capric Triglyceride wird Ihre Haut intensiv gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt.

Effektive Pflege für empfindliche Haut

Empfindliche Haut benötigt besondere Aufmerksamkeit und Pflege. Der Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm ist ideal für Menschen mit empfindlicher Haut, die zu Irritationen neigt. Die beruhigende Wirkung des Balsams hilft, Rötungen und Juckreiz zu reduzieren, während die Haut gleichzeitig mit wichtigen Nährstoffen versorgt wird.

Schülke & Mayr Esemtan Dry Skin Balm (500ml) Test

5/5
★★★★★ Klasse für die Haut
Kerstin Dezember 2023

Mit dieser Creme habe ich endlich das richtige Produkt für meine empfindliche Haut gefunden. Nachdem ich sie im Krankenhaus verwendet habe, um die trockene Luft zu bekämpfen, war ich angenehm überrascht. Die Creme ist einfach anzuwenden und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen. Trotz ihrer etwas festeren Konsistenz im Vergleich zu normaler Gesichtscreme, lässt sie sich gut verteilen und duftet angenehm.

Seit ich sie benutze, ist meine Haut nicht mehr trocken oder rissig im Gesicht, und sogar meine Falten scheinen weniger geworden zu sein. Ich habe bereits eine Flasche für Zuhause bestellt und freue mich darüber, endlich ein Produkt gefunden zu haben, das meiner Haut gut tut. Als jemand, der sehr empfindlich auf Hautpflegeprodukte reagiert, bin ich begeistert von dieser Creme.

5/5
★★★★★ Heilung
Michael B August 2023

Dieses Produkt hilft mir als Diabetiker, meine Beine frisch zu halten und das Risiko von rissiger Haut zu reduzieren. Durch die Anwendung heilen schuppige und trockene Stellen schneller ab. Ich vermeide offene Wunden, die normalerweise Monate brauchen, um zu heilen.

5/5
★★★★★ Leider ist das Produkt nicht bekannt
kikikitz Juni 2022

Dank meiner Freundin habe ich von Ihrem Produkt erfahren, das bereits im medizinischen Bereich für die Körperpflege mit Erfolg eingesetzt wurde. Bisher habe ich Hausmittel, Nivea sowie teure Produkte verwendet, aber nach der Anwendung Ihres Produkts bin ich wirklich begeistert. Nicht nur ist die Anwendung sparsam, sondern meine Haut fühlt sich auch langanhaltend weich an und strahlt schön. Ich hoffe sehr, dass Ihr "Natur" Produkt erfolgreich in den Markt einsteigen kann. Sie haben meine volle Unterstützung und ich würde mich freuen, Sie dabei zu unterstützen!.

5/5
★★★★★ super für trockene Haut
Babs Februar 2021

Ich habe das Produkt zuerst im Krankenhaus nach einer Operation benutzt. Meine Beine sind extrem trocken durch das Tragen von Kompressionsstrumpfhosen. Vor dem Schlafengehen trage ich das Esemtan Dry Skin Balm dick auf meine Beine auf und das lästige Jucken hört auf.

Meine Haut fühlt sich angenehm gekühlt an und am nächsten Morgen ist sie weich, sodass ich die Strumpfhose problemlos wieder tragen kann. Im Vergleich zu anderen Cremes aus der Apotheke hat das Produkt einen sehr guten Preis. Ich bin überzeugt und werde dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Super für juckende Haut im Winter
Mara M Juni 2020

Die Creme hat meine trockene Winterhaut im Gesicht und an den Schienbeinen gut gepflegt und den Juckreiz deutlich reduziert. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Esemtan Dry Skin Balm
Manfred Mai 2020

Ideal für trockene Haut, macht die Haut schnell weich. Schnelle Lieferung, jedoch zu teuer im Vergleich zu anderen Online-Apotheken. 500 ml für unter 10 € erhältlich. 5 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Hautpflege
Hautirritationen
Eigenschaften
Balsam
empfindliche Haut, für sehr trockene Haut
Balsam
500
Flasche
beruhigend
farbstofffrei
Inhalt
500 ml
500 ml
Caprylic/Capric Triglyceride
Weitere Daten
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram