Primavera Life Aloe Vera Gel Hydrating (75ml) Aloe-Vera-Gel

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aloe-Vera-Gel - Körpergel Wirkung: beruhigend Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,87 €
Ø 10 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,87 €
Ø 10 €
9,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,90 €
ab 9,87 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Primavera Life GmbH Aloe Vera GEL Bio 75 ml 18191986_DBA die Beraterapotheke Primavera Life GmbH Aloe Vera GEL Bio 75 ml 18191986_DBA 9,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
• PRIMAVERA Aloe Vera Gel bio* 75 ml – naturreine Pflanzenkraft – mit... Amazon Marketplace PRIMAVERA Aloe Vera Gel bio* 75 ml – naturreine Pflanzenkraft – mit... Auf Lager 15,78 € Versand kostenfrei Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Primavera Life GmbH Gesichtspflege Aloe Vera Gel, 75 ml Otto Primavera Life GmbH Gesichtspflege Aloe Vera Gel, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.87 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Primavera Life GmbH Aloe Vera GEL Bio 75 ml 18191986_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,65 € 142,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
ALOE VERA GEL Bio 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,36 € 151,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 158,13 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,87 € 158,27 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,98 € 159,73 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Aloe Vera Gel bio healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,29 € 163,87 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Primavera Aloe Vera Gel naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 12,70 € 169,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 18,19 € → zum Angebot
Primavera® Aloe Vera Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
ALOE VERA GEL Bio 75 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,93 € 172,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Primavera Life Aloe Vera Gel Hydrating (75ml) Test

5/5
★★★★★ Super Gel ohne Chemie und Geruch
Alltags.Wundertüte August 2025

Schon zum zweiten Mal gekauft: ein hervorragendes Feuchtigkeitsgel von Primavera. Ich trage täglich eine dünne Schicht vor der Tagescreme auf, um der Haut intensive Feuchtigkeit zu geben. Das Gel lässt sich präzise dosieren, zieht schnell ein und fühlt sich — bei normaler Anwendung — nicht klebrig an. Es hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ersetzt jedoch keine klassische Creme; bei mir folgt weiterhin eine Tagespflege, damit die Haut nicht spannt.

Besonders bei sonnenempfindlicher oder gereizter Haut wirkt es erfrischend und kühlend. Mir ist wichtig, dass das Produkt ohne aggressive Chemie auskommt, weshalb ich gern etwas mehr für Primavera zahle. Das Gel ist ergiebig und die Qualität rechtfertigt für mich das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Frischekur für die Haut
KHS August 2023

Nachdem ich angefangen habe, das Aloe Vera Gel zu benutzen, ist meine Haut einfach wunderbar geworden. Sie wirkt glatter und reiner, und sogar meine Poren sind feiner geworden. Zusammen mit meinen günstigen und reichhaltigen Balea-Produkten ist es die perfekte Basis für meine Hautpflege als best;-)-middle Ager.

5/5
★★★★★ Primavera ist einfach die beste Firma
Dara N Februar 2026

Ich kaufe das Gel immer wieder - besonders im Sommer. Es zieht schnell ein und ist angenehm kühlend auf der Haut. Ich liebe es fürs Gesicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ziht schnell ein
Pflaster Februar 2026

Richt gut, ziht super schnell in die Haut ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Aloe-Vera-Gel, Körpergel
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Eigenschaften
beruhigend
dermatologisch getestet
Inhalt
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram