Ibiotics Mikrobiotische Intensivcreme (50ml) Hautschutzcreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist parabenfrei und somit besonders hautverträglich.
• Mit einer Menge von 50 ml ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Textur der Creme ist reichhaltig und pflegend.
• Sie bietet beruhigende, feuchtigkeitsspendende und rückfettende Wirkungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,77 €
Ø 24 €
23,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,77 €
Ø 24 €
23,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 23,77 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibiotics med Mikrobiotische INTENSIVCREM 50 ml medpex Ibiotics med Mikrobiotische INTENSIVCREM 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,77 € + 3,49 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
• Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme Apolux Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme 1-2 Werktage 24,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
• Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme Juvalis Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme 1-2 Werktage 25,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.77 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Ibiotics med Mikrobiotische INTENSIVCREM 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,77 € 475,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,18 € 483,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,16 € 503,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,68 € 513,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
Ibiotics med mikrobiotische Intensivcreme healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,90 € 518,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,27 € 525,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,26 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische Intensivcreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 26,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 29,88 € → zum Angebot
IBIOTICS med mikrobiotische Intensivcreme 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,89 € 557,80 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Ibiotics med Mikrobiotische INTENSIVCREM 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Rigix GmbH Ibiotics med mikrobiotische Intensivcreme 50 ml 14351542_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ibiotics Mikrobiotische Intensivcreme (50ml)

Entdecken Sie die Ibiotics Mikrobiotische Intensivcreme (50ml)

Die Ibiotics Mikrobiotische Intensivcreme (50ml) ist eine hochwertige Hautschutzcreme, die speziell für die Pflege und den Schutz empfindlicher Haut entwickelt wurde. Diese Creme eignet sich hervorragend zur Linderung von Hautirritationen, Hautrötungen und Juckreiz. Dank ihrer beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bietet sie eine umfassende Pflege für Ihre Haut.

Vielseitige Anwendungsgebiete für Ihre Haut

Diese Hautschutzcreme ist ideal für verschiedene Anwendungsgebiete wie Neurodermitis und andere Hautprobleme. Die reichhaltige Textur der Creme sorgt für eine intensive Pflege und hilft, Spannungsgefühle zu vermindern. Sie ist parabenfrei und somit besonders schonend für die Haut.

Ibiotics Mikrobiotische Intensivcreme (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Gute Creme mit Verbesserungspotential
Marlene s März 2022

Nach mehreren Wochen Test kann ich sagen, dass die Creme Vor- und Nachteile hat. Sie ist frei von Silikonen, Parabenen und Mineralölen, zieht schnell ein und hinterlässt keine fettige Haut. Allerdings ist der Geruch unangenehm, die Creme schuppt beim Auftragen und hat keinen langfristigen Effekt auf trockene Haut. Insgesamt ist es eine gute Creme, die jedoch keine Wunder bei sehr trockener Haut vollbringt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Alkohol enthalten
Aranger Oktober 2021

Ich habe kürzlich die drei Creme-Produkte der Firma ausprobiert und bin enttäuscht: Alle Inhaltsstoffe sind gut, aber Benzylalkohol sticht negativ heraus. Dieser Alkohol kann die Hautbarriere schwächen, austrocknen und ist als Inhaltsstoff nicht zu empfehlen. Er kann sogar Akne und Neurodermitis verschlimmern. Zwar erscheint er eher am Ende der INCIs, dennoch wäre es besser, auf einen hochwertigen Alkohol umzusteigen.

Allgemeine Daten
Hautschutzcreme
Cremen & Pflegen
Hautirritationen, Hautrötungen, Juckreiz, Neurodermitis
Eigenschaften
Creme
beruhigend, fettend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, rückfettend, vermindert Spannungsgefühle
parabenfrei
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram