Schupp Massage Lotion Relax (200ml) Massagelotion

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Massagelotion Inhalt in ml: 200 ml Inhaltsstoffe: Aloe Vera - Jojoba-Öl - Panthenol - ätherische Öle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,35 €
Ø 6 €
6,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,30 €
ab 6,35 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MASSAGE-LOTION Relax 200 ml ayvita MASSAGE-LOTION Relax 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Massage-lotion Relax 200 ml medpex Massage-lotion Relax 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• Schupp Massage-Lotion Relax, 200ml Amazon Marketplace Schupp Massage-Lotion Relax, 200ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,30 € Versand kostenfrei Gesamt 13,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.35 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
MASSAGE-LOTION Relax 200 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,35 € 31,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,66 € 33,30 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
MASSAGE-LOTION Relax 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,12 € 40,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
Schupp GmbH & Co. KG Massage-Lotion Relax 200 ml 00038913_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Massage-Lotion Relax 200 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,69 € 48,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,00 € 55,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,03 € 55,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,04 € 55,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,04 € 55,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 11,04 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Massage-lotion Relax VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schupp Massage Lotion Relax (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Massagelotion!
Gabi S Juli 2020

Diese reichhaltige Lotion hat einen angenehmen Kräuterduft und zieht schnell ein, ohne ein öliges Gefühl zu hinterlassen. Ideal zum Massieren. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen und kann sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Lotion!
mukuk11 Juli 2020

Diese duftende Lotion überzeugt durch ihre Ergiebigkeit und langanhaltende Gleitfähigkeit. Ob dünnflüssig oder nicht, sie punktet beim Auftragen. Die angenehme Duftnote ist nicht zu intensiv. Ein Muss für alle Hauttypen. Kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität, die man fühlt
Kieler S April 2016

Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen Massageöl und stieß auf dieses Produkt. Anfangs war ich skeptisch, ob eine Lotion nicht zu schnell einziehen würde und die Haut zu trocken für eine Massage hinterlässt. Aber ich wurde positiv überrascht.

Dieses Massageöl bietet ein angenehmes Hautgefühl für den Masseur und den Genießer. Es lässt sich leicht verteilen, ohne ein öliges Gefühl zu hinterlassen, und macht die Haut zart und geschmeidig. Der Duft ist dezent und angenehm.

Sogar mein Mann ist begeistert! Wir werden definitiv weiterhin auf dieses Produkt setzen. Die Qualität ist wirklich top, vergleichbar mit einem staatlich geprüften Masseur. Fazit: Wer eine entspannende oder schmerzlindernde Massage genießen möchte, sollte unbedingt zugreifen!.

5/5
★★★★★ angenehmer Geruch, Preis Leistung ist in Ordnung
BC April 2021

würde ich wieder kaufen :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Massagelotion
Massage
Schupp Wellness
Eigenschaften
alle Hauttypen
Lotion
Flasche
Naturkosmetik
Inhalt
200 ml
Aloe Vera, Jojoba-Öl, Panthenol, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram