Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion (245ml)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,89 €
Ø 8 €
7,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 7,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion naturPur Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion 3 - 4 Werktage 7,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• Urtekram Blown Away Wild Lemongrass Bio-Bodylotion, 245 ml Amazon Urtekram Blown Away Wild Lemongrass Bio-Bodylotion, 245 ml Auf Lager 10,25 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Urtekram Bodylotion Wild Lemongrass, 245 ml Otto Urtekram Bodylotion Wild Lemongrass, 245 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 7,89 € 32,20 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
PZN-DE 19478307, Midsona Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion 245 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € 35.6327 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,72 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,74 € 35,67 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,75 € 35,71 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,76 € 35,76 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
URTEKRAM 1000586, URTEKRAM Wild Lemongrass Body Lotion - 245 ml, Grundpreis: € Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 9,44 € 38.5306 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Wild Lemongrass - Body Lotion Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,97 € 40,69 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
Urtekram Blown Away Wild Lemongrass Bio-Bodylotion, 245 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 41.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Urtekram Blown Away Wild Lemongrass Bio-Bodylotion, 245 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 41.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Urtekram Wild Lemongrass Bodylotion (245ml) Test

5/5
★★★★★ bin endlich beim richtigen Shampoo angekommen
Bettina P Februar 2025

Dieses Shampoo ist pure Haarliebe. Zuvor hatte ich Wild Berry von Urtekram – ebenfalls gut, doch dieses Produkt setzt neue Maßstäbe. Meine trockene, leichte Naturkrause wirkt jetzt wunderbar glänzend und geschmeidig, fast ohne Zusatzpflege. Statt 3–4 Mal pro Woche muss ich nur noch 1–2× waschen; alle drei Wäschen gebe ich etwas Pflegeöl dazu.

Die Haare sind weich, leichter kämmbar, und der Duft ist toll. Für trockene, krause Haare eine echte Haarpflege-Entdeckung.

5/5
★★★★★ Preis – Leistung absolut in Ordnung
Thomas H Mai 2023

Suchte nach einer Bodylotion und einem Deo mit Zitronengrasduft. Trotz teurer Optionen ist dieses Produkt qualitativ. Spart Geld ohne Qualitätseinbußen.

5/5
★★★★★ Für trockene Haut perfekt
Amazon Kunde April 2022

Ich bin total begeistert von den Urtekram Produkten, besonders vom Shampoo und der Bodylotion. Die Pflege ist einfach unglaublich für trockene Haut, sie hält stundenlang weich und zart. Meine persönliche Lieblingsmarke, vegan und frei von Tierversuchen.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswert
AV W Mai 2025

Gute Bodylotion für wenig anspruchsvolle Haut; eignet sich nicht bei Neurodermitis. Enthält natürliche Inhaltsstoffe und ist glycerinarm. Die Pumpe funktioniert zuverlässig. Das vollständige Entleeren aus der Flasche ist allerdings etwas umständlich.

3/5
★★★☆☆ Riecht ein bisschen wie Finalgon!
Bader Oktober 2023

Ich habe beide Urtekram Bodylotions ausprobiert und war von der Spicy Orange Blossom Variante ein wenig enttäuscht. Die spicy Note war mir persönlich zu intensiv und erinnerte mich an orientalische Gewürze, ähnlich wie bei der Finalgon Salbe. Dennoch hat mich die Konsistenz und der Spender überzeugt. Die Wild Lemongrass Variante hingegen hat mich voll und ganz begeistert und bekommt bei mir einen festen Platz im Badezimmer.

2/5
★★☆☆☆ Wirkt als wäre es bereits abgelaufen
Kundin Juni 2022

Das Produkt hat mich diesmal enttäuscht. Es scheint, als wäre es falsch gelagert oder abgelaufen. Der abgestandene Geruch zwang mich dazu, es wegzuwerfen. Schade für den Preis. In der Vergangenheit hatte ich es bereits zweimal bestellt und da war alles in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
vegan
Inhalt
245 ml
Aloe Vera, Aprikose, Aprikosenkernöl, Magnolie, Olivenöl, Shea-Butter, Zitronengrasöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram