Estée Lauder Youth-Dew Body Cream (200ml) Körpercreme

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 ml Inhalt für mehrwöchige regelmäßige Anwendung
• Orientalische Duftnote sorgt für sinnliches Pflegeerlebnis
• Cremige Textur spendet reichhaltige Feuchtigkeit
• Für alle Hauttypen von normal bis trocken geeignet
• Estée Lauder Qualität in der Körperpflege-Routine
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
46,99 €
Ø 35 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
46,99 €
Ø 35 €
29,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 46,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth-Dew Body Cream 200 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth-Dew Body Cream 200 ml, Grundpreis: auf Lager 46,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
• Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml Basler Haar-Kosmetik Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 47,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
• Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml basler-beauty.de Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 47,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
• ESTÉE LAUDER Youth Dew Körpercreme Flaconi ESTÉE LAUDER Youth Dew Körpercreme 1-2 Tage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth-Dew Body Cream 200 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 46,99 € 234.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,23 € 236.15 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
ESTÉE LAUDER Youth Dew Körpercreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth Dew Perfumed Body Creme Körpercreme für Damen 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,50 € 257.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Estée Lauder 9060010000, Estée Lauder Youth-Dew (Körpercreme, 200 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 53,38 € 266.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,38 € → zum Angebot
Youth-Dew Body Creme Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,95 € 269,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Estée Lauder Youth-Dew Perfumed Body Creme 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Estée Lauder SKU8093, Estée Lauder Youth-Dew Perfumed Body Creme 200.0 ml esteelauder.de Estee Lauder Angebotsinfo siehe Shop 83,00 € 415 € / l Versand kostenfrei Gesamt 83,00 € → zum Angebot
Youth-Dew Body Creme schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 86,99 € 434,95 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Testbericht Estée Lauder Youth-Dew Body Cream (200ml)

Estée Lauder Youth-Dew Body Cream – Reichhaltige Pflege mit orientalischem Duft

Die orientalische Duftnote macht diese Körpercreme zu einem sinnlichen Begleiter in der täglichen Pflegeroutine. Die cremige Textur wurde entwickelt, um die Haut mit Feuchtigkeit zu versorgen und ein angenehm weiches Hautgefühl zu hinterlassen. Nach dem Duschen oder Baden aufgetragen, unterstützt die Formulierung die natürliche Schutzfunktion der Haut und hilft, Trockenheitsgefühle zu mildern. Mit 200 ml Inhalt bietet die Packung ausreichend Vorrat für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung – ein praktisches Format für Körper und Dekolleté.

Cremige Textur für angenehme Anwendung

Die Creme-Konsistenz lässt sich gleichmäßig auf der Haut verteilen und zieht nach der Massage ein. Dieser Texturtyp eignet sich besonders für Menschen, die eine reichhaltigere Pflege bevorzugen und ausreichend Zeit für die Einziehphase einplanen können. Im Vergleich zu leichten Lotions bietet eine Creme intensivere Pflegewirkung, benötigt jedoch etwas mehr Geduld bis zur vollständigen Absorption. Das macht sie zur idealen Wahl für die Abendroutine oder entspannte Morgende, wenn die Haut Zeit hat, die Wirkstoffe aufzunehmen.

Estée Lauder Youth-Dew Body Cream (200ml) Test

5/5
★★★★★ Lecker!
Annika T August 2024

Obwohl der Duft als für Ältere beschrieben wird, liebe ich ihn. Die Creme bietet intensive Hautpflege und einen langanhaltenden Duft. Ich trage zuerst die Creme auf und sprühe danach leicht Parfüm auf die eingecremte Stelle für extra Duft.

5/5
★★★★★ Zeitloser Klassiker
Vegan A Dezember 2025

immer noch angenehm duftend und pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traumhafter Duft am Körper!
Lisetta November 2025

seit vielen Jahren benutze ich diese Body Cream. Sie ist die Beste!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft
Dieter H September 2025

Sehr schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
alle Hauttypen
Creme
orientalisch
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram