Carbamid Creme (100 g) Körpercreme

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fischschuppenkrankheit - Verhornungsstörungen Darreichungsform: Creme Verpackungsgröße: 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,02 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,02 €
Ø 9 €
9,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,66 €
ab 9,02 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03350410, Louis Widmer Widmer Carbamid Creme 100 g, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 03350410, Louis Widmer Widmer Carbamid Creme 100 g, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
• Widmer Carbamid Creme 100 g medpex Widmer Carbamid Creme 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
• Louis Widmer Carbamid Creme 12% Urea, 100 g Creme Amazon Marketplace Louis Widmer Carbamid Creme 12% Urea, 100 g Creme Auf Lager 15,08 € Versand kostenfrei Gesamt 15,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.02 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03350410, Louis Widmer Widmer Carbamid Creme 100 g, Grundpreis: € 90,20 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Widmer Carbamid Creme 100 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,71 € 97,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
WIDMER Carbamid Creme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,73 € 97,30 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,72 € → zum Angebot
PZN-DE 03350410, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 100 g, Grundpreis: € 98,40 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
PZN-DE 03350410, Widmer Carbamid Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 98,40 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
PZN-DE 03350410, Louis Widmer Widmer Carbamid 12 % Urea 100 g, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
PZN-DE 03350410, LOUIS WIDMER Widmer Carbamid Creme 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,61 € + 4,74 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Louis Widmer Carbamid 12% Urea 100 g Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,81 € 118,10 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 03350410, Louis Widmer Carbamid 12% Urea 100 g Creme 0.1 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Louis Widmer GmbH Widmer Carbamid Creme 100 g 03350410_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 12,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,21 € → zum Angebot
WIDMER Carbamid Creme 100 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,35 € 123,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Widmer Carbamid Creme 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Carbamid Creme (100 g) Test

2/5
★★☆☆☆ Fühlt sich an wie zugekleistert
Yvonne August 2021

Diese Urea-Creme verspricht, die Entzündung der Reibeisenhaut zu lindern. Leider fühlt sich die Haut nach der Anwendung jedoch zugekleistert an und das Hautbild verbessert sich nicht. Für punktuelle Anwendungen mag sie eine Alternative sein, ist aber nicht für großflächigen Gebrauch geeignet. Wenn du nach einer wirksamen Lösung für deine Hautprobleme suchst, solltest du dich nach anderen Produkten umsehen.

1/5
★☆☆☆☆ Allergische Reaktion
N. Mai 2016

Diese Creme wurde mir vom Hautarzt empfohlen, um meine angegriffenen Hände zu pflegen. Leider verursachte sie Hautrötungen und starken Juckreiz nach dem ersten Auftragen. Auch nach weiteren Versuchen verbesserte sich die Situation nicht.

Angesichts des hohen Preises und der ärztlichen Empfehlung hatte ich mehr erwartet. Obwohl die Lieferung pünktlich war, kann ich das Produkt nicht positiv bewerten.

5/5
★★★★★ Qualität
Dzyubenko Mai 2024

Qualität ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestellung schnell bekommen
Amazon Kunde September 2021

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Fischschuppenkrankheit, Verhornungsstörungen
Louis Widmer Gmbh
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
100
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Gegen alle Arzneimittel können Überempfindlichkeitsreaktionen auftreten, dann müssen Sie das Medikament sofort absetzen. Wenn schon eine Allergie gegen den Wirkstoff oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels bekannt ist, darf es nicht angewendet werden.- Das Arzneimittel sollte nicht auf abgeschürfte oder akut entzündete Haut aufgebracht werden- Nicht großflächig bei Funktionsschwäche der Nieren anwenden
Augen, Gesicht
Inhalt
Dexpanthenol, Harnstoff (Urea), Vitamin A-Palmitat
100 g
Weitere Daten
- Creme zum Auftragen auf die Haut; nicht in die Augen oder auf Schleimhäute bringen- Nach Anweisung des Arztes eventuell unter dicht schließendem Verband (Okklusivverband), - Die Anwendungsdauer richtet sich nach dem Krankheitsverlauf und wird vom Arzt festgelegt.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
- In seltenen Fällen Rötung, Brennen, Jucken oder Schuppung- Hautreizung bei akut entzündeter Haut

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram