Hager Pharma Plantana OLIVE Körpercreme (500ml)
-
Günstigster Preis
PLANTANA Olive Körpercreme mit Vitamin E 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,57 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,06 € → zum Angebot
-
Plantana Olive Körpercreme m.Vitamin-E 500 ml Creme
1-2 Werktage
12,23 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 16,22 €
→ zum Angebot
-
PLANTANA® Bio-Olive Körpercreme 500 ml | für trockene anspruchsvolle Haut |...
Auf Lager
16,37 €
+ 4,80 € Versand
Gesamt 21,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hager Pharma Plantana OLIVE Körpercreme (500ml) Test
Für empfindliche Haut und Allergiker leider ungeeignet: Nach einer Woche Anwendung trat starker Juckreiz auf. Positiv: angenehmer Duft und die Body-Creme zieht leicht und schnell ein. Vor Verwendung bei Hautempfindlichkeit testen.
Ich kann die vielen euphorischen Bewertungen nicht teilen. Die Hautcreme mag in den Inhaltsstoffen überzeugen, ist für geruchsempfindliche Personen und Allergiker aber völlig ungeeignet: sie ist extrem parfümiert. Bereits bei der ersten Anwendung musste ich den Tiegel wieder verschließen, der Duft war so intensiv, dass ich ihn erst nach mehrfachem Händewaschen weitgehend loswurde. Fazit: Für sensible Nasen oder empfindliche Haut rate ich von dieser stark duftenden Creme ab.
Gute Creme. Riecht gut, verteilt sich gut und macht die Haut geschmeidig. Zieht relativ schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Zieht schnell ein, duftet diskret und frisch, sparsam im Verbrauch. Bin sehr zufrieden!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen