Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml Bodylotion

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält 460 ml und ist in einem Pumpspender verpackt.
• Sie ist für empfindliche, sehr trockene und trockene Haut geeignet.
• Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
• Die Anwendung erfolgt nach dem Duschen oder Baden.
• Die Produktnummern sind PZN 0131268 und PZN 131268.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
15,44 €
Ø 18 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
15,44 €
Ø 18 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,36 €
ab 15,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, DocMorris PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, sofort verfügbar 15,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion apodiscounter PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion Versand innerhalb von 24h 15,47 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
• PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, pharmeo PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, sofort lieferbar 15,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.44 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, ✓ Bester Preis DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,44 € 33.5652 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,47 € 33.6304 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,51 € 33.7174 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Galderma CETAPHIL Lotion 460ml inkontinet inkontinet Angebotsinfo innerhalb 1-3 Werktagen 16,97 € 36.8913 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Cetaphil Basispflege Feuchtigkeitslotion Bodylotion 473 ml, Grundpreis: € 40,78 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 17,17 € 37.3261 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml Lotion, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,99 € 39.1087 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,01 € 39.1522 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium CETAPHIL Feuchtigkeitslotion 473 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,69 € 40.6304 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, Grundpreis: € 40,15 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € 41.2826 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,99 € 41.2826 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml - Zur Hautpflege, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € 41.2826 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19720613, Cetaphil Feuchtigkeitslotion 473 ml Lotion, Grundpreis: € 40,78 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,29 € 41.9348 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,29 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml

Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml: Die ideale Pflege für empfindliche Haut

Die Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml ist speziell für empfindliche, sehr trockene und trockene Haut entwickelt worden. Diese Bodylotion bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Spannungsgefühle vermindert und die Haut intensiv pflegt. Dank der leichten Textur zieht die Lotion schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Praktischer Pumpspender für einfache Anwendung

Die Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml kommt in einem praktischen Pumpspender, der die Dosierung erleichtert und eine hygienische Anwendung ermöglicht. Nach dem Duschen oder Baden einfach eine ausreichende Menge der Lotion auf die Haut auftragen und sanft einmassieren. Die Lotion ist für den gesamten Körper geeignet und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung.

Galderma Laboratorium Cetaphil Feuchtigkeitslotion 460 ml Test

5/5
★★★★★ bewährt und völlig reizlos
wolle April 2018

Diese Lotion ist perfekt für die ganze Familie und wirkt Wunder bei trockener Haut im Bad. Einfach auftragen und die Schnelligkeit des Einziehens genießen. Ideal für die tägliche Pflege.

5/5
★★★★★ sven voigt
sven August 2017

Diese Creme ist perfekt für trockene, empfindliche Haut und leichte Neurodermitis. Ich benutze sie fast täglich und bin sehr zufrieden. Die runde Dose ist praktisch und ich habe auch andere Produkte dieser Firma. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Prashanth H April 2017

Ich habe Cetaphil für meine Tochter benutzt, da es keine Parfümzusätze enthält und ideal für Kinder mit trockener Haut ist. Bevor Sie es anwenden, sollten Sie jedoch unbedingt Rücksprache mit Ihrem Kinderarzt halten.

5/5
★★★★★ Einfach super!!!
Sabine P März 2014

Mein Kind hat trockene Haut und Neurodermitis. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Cremes hat mir eine Freundin Cetaphil empfohlen. Seitdem verschwindet die Neurodermitis! Empfehle diese Creme auch für Erwachsene mit trockener Haut.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Jenni Z Oktober 2013

Mein Freund hat mit Neurodermitis und Duftstoffallergie viele Pflegeprodukte ausprobiert - von Linola Fett bis zu PHYSIOGEL (A. I. Lipolotion). Doch erst mit der CETAPHIL LOTION fand er endlich Linderung.

Das Produkt zieht zwar nicht so schnell ein wie PHYSIOGEL, ist aber besser verträglich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt hier definitiv. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann die CETAPHIL LOTION nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gut hautverträglich
Evelyn S Oktober 2023

Diese Hautlotion ist sehr verträglich und angenehm auf der Haut. Leider zieht sie langsam ein, daher empfehle ich, nach dem Eincremen eine kurze Wartezeit einzuplanen. Insgesamt eine empfehlenswerte Pflege für die Haut.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
empfindliche Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Lotion
Pumpspender
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
medizinische Hautpflege
Inhalt
460 ml
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram