Axisis Ringelblumen Balsam Herbamedicus (250ml) Körperbalsam

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbalsam Wirkung: feuchtigkeitsspendend - pflegend Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 2,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml medpex Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,23 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,72 € → zum Angebot
• Ringelblumen Balsam Herbamedicus Apolux Ringelblumen Balsam Herbamedicus 1-2 Werktage 2,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
• Schmees GmbH Körpercreme 12x Herbamedicus Ringelblumenbalsam 250ml Schutz... Otto Schmees GmbH Körpercreme 12x Herbamedicus Ringelblumenbalsam 250ml Schutz... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 30,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.23 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,23 € 8,92 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 5,72 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,45 € 9,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,63 € 10,52 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,76 € 11,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,27 € 13,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,28 € 13,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,39 € 13,56 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,49 € 13,96 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 6,39 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Ringelblumen Balsam Herbamedicus 250 ml 00100061_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,52 € → zum Angebot
Ringelblumen Balsam Herbamedicus apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axisis Ringelblumen Balsam Herbamedicus (250ml) Test

4/5
★★★★☆ Narben Pflege?
Isa September 2022

Meine 20 cm lange Bauchnarbe ist sehr breit geblieben. Leider nicht geeignet für die Narbenpflege, da oberflächlich. Jedoch ideal für trockene Haut, etc. Ideal für trockene Haut.

Ideal für trockene Haut. Ideal für trockene Haut.

4/5
★★★★☆ sehr gut für Neurodermitis bei Kindern
Babynator Oktober 2021

Endlich haben wir eine natürliche Creme entdeckt, die 8-jährigen Kindern bei Neurodermitis effektiv hilft. Der Juckreiz lässt nach, der Ausschlag verschwindet und die Haut wird weich und geschmeidig. Vielen Dank dafür.

4/5
★★★★☆ Mein Retter gegen trockene Lippen seit 2010
Gwyn August 2014

Ich bin begeistert von diesem Calendula-Balsam. Jahrelang hatte ich extrem trockene Lippen, schon seit meiner Pubertät. Sie waren aufgerissen, sahen unschön aus und hatten raue Stellen.

Nichts half, bis ich von Calendula-Balsam in einem Forum las. Über Nacht aufgetragen und das Problem war gelöst. Ich bestellte den Balsam sofort.

Nach nur 2 Anwendungen konnte ich die abgelösten Hautschüppchen abreiben. Meine Lippen waren zart, gepflegt und schön. Seitdem benutze ich ihn jede Nacht, außer wenn ich krank oder zu müde bin.

Bis heute ein voller Erfolg. Trockene Lippen? Ich kann mich gar nicht mehr erinnern, was das ist.

4/5
★★★★☆ Allheilmittel
Uschu August 2022

Hautbalsam Ringelblume ist für mich ein Allheilmittel bei kleineren Wehwehchen, das bei mir niemals ausgehen darf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Körper
Unisex
Eigenschaften
Balsam
250
Tiegel
feuchtigkeitsspendend, pflegend
Inhalt
250 ml
250 ml
Ringelblume
Weitere Daten
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram