Resana Hamamelis Myrte Balsam (100ml) Körperbalsam

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Balsam enthält Hamamelis und Myrte für optimale Hautpflege.
• Er ist in einer 100ml Tube erhältlich.
• Die Formel ist leicht und zieht schnell ein.
• Geeignet für alle Hauttypen, besonders für empfindliche Haut.
• Kann täglich verwendet werden, morgens und abends.
• Ideal für die Pflege nach dem Sonnenbaden oder der Rasur.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,85 €
Ø 10 €
9,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 9,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hamamelis Myrte Balsam Resana 100 ml medpex Hamamelis Myrte Balsam Resana 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Hamamelis Myrte Balsam Resana Apolux Hamamelis Myrte Balsam Resana 1-2 Werktage 10,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
• HAMAMELIS MYRTE Balsam Resana 100 ml Amazon Marketplace HAMAMELIS MYRTE Balsam Resana 100 ml Auf Lager 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hamamelis Myrte Balsam Resana 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,85 € 98,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,24 € 102,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,25 € 102,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,38 € 103,80 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,78 € 107,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,77 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,97 € 109,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € 111,60 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 111,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,39 € 113,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,99 € 119,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
HAMAMELIS MYRTE Balsam Resana 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,01 € 120,10 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Hamamelis Myrte Balsam Resana 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Resana Hamamelis Myrte Balsam (100ml)

Resana Hamamelis Myrte Balsam (100ml) für Ihre Hautpflege

Der Resana Hamamelis Myrte Balsam (100ml) ist eine hochwertige Körpercreme, die speziell entwickelt wurde, um Ihre Haut zu pflegen und zu schützen. Diese Creme kombiniert die beruhigenden Eigenschaften von Hamamelis und Myrte, um eine optimale Feuchtigkeitsversorgung zu gewährleisten. Ideal für die tägliche Anwendung, hilft sie, die Haut weich und geschmeidig zu halten.

Natürliche Inhaltsstoffe für beste Pflege

Die Kombination aus Hamamelis und Myrte in dieser Körpercreme bietet eine natürliche Pflege für Ihre Haut. Hamamelis ist bekannt für seine entzündungshemmenden Eigenschaften, während Myrte antioxidative Vorteile bietet. Diese Inhaltsstoffe arbeiten zusammen, um Ihre Haut zu beruhigen und zu regenerieren, was sie ideal für empfindliche Hauttypen macht.

Resana Hamamelis Myrte Balsam (100ml) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt
Lennart August 2025

Ich kann nur sagen, dass es ein tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Loretta S Juni 2024

Das Preis/Leistungsverhältnis ist nicht zu toppen und in der Wirksamkeit besser als einschlägige Präparate aus der Apotheke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hamilis
franz s Mai 2023

Das Produkt erfüllt vollkommen seine Erwartungen. Für diese Zwecke sehr weiter zuempfehlen. Werden zu jeder Zeit wiederbestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hautschmeichelnde Creme
Körner K Januar 2023

Klasse Creme, zieht schnell ein, die Haut ist samtweich, die Creme riecht angenehm. Auch auf trockener oder entzündeter Haut klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Eigenschaften
Balsam
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram