MediaShop Wush elektrischer Ohrenreiniger

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ohrenreiniger erzeugt einen massierenden dreifachen Wasserstrahl zur sanften Entfernung von Ohrenschmalz.
• Drei Druckeinstellungen ermöglichen eine individuelle Anpassung von sanfter bis intensiver Reinigung.
• Das Gerät ist USB-aufladbar und dank IPX5-Zertifizierung wasserfest für die Verwendung unter der Dusche geeignet.
• Im Lieferumfang enthalten sind eine Auffangschale, sechs Tauschspitzen und ein USB-Ladekabel für umfassende Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
19,99 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
19,99 €
Ø 32 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,50 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz Die moderne Hausfrau Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Wush Ohrenreiniger - schwarz mueller.de Wush Ohrenreiniger - schwarz 2-3 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz walzvital Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz ✓ Bester Preis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Wush Ohrenreiniger - schwarz mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Mediashop Ohrenreiniger WUSH schwarz walzvital Walz Vital Angebotsinfo siehe Shop 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
M35903 Wush Ohrenreiniger sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 57,50 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht MediaShop Wush elektrischer Ohrenreiniger

MediaShop Wush elektrischer Ohrenreiniger für sanfte Pflege

Entdecken Sie eine neue Dimension der Ohrenhygiene mit diesem fortschrittlichen Gerät. Die sanfte und effektive Reinigungsmethode sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis und befreit Ihre Ohren auf schonende Weise von störendem Ohrenschmalz. Vergessen Sie herkömmliche Wattestäbchen – dieses System bietet Ihnen eine sichere und gründliche Alternative für Ihre tägliche Ohrenpflege.

Dreifache Reinigungskraft für optimale Ergebnisse

Das Herzstück dieses Modells ist sein innovativer dreifacher Wasserstrahl. Durch sanfte Massage löst er Ablagerungen und spült sie zuverlässig aus. Mit drei wählbaren Druckeinstellungen passt sich das Gerät Ihren individuellen Bedürfnissen an – von behutsamer Reinigung bis hin zu intensiverer Pflege. Die flexiblen Silikondüsen gewährleisten dabei stets eine sichere und komfortable Anwendung, selbst in empfindlichen Bereichen.

MediaShop Wush elektrischer Ohrenreiniger Test

5/5
★★★★★ Endlich Ruhe mit den Ohrproblemen!
Robin August 2024

Seit rund 30 Jahren kämpfen meine Ohren bei Wasserkontakt mit Verstopfung – im letzten Urlaub passierte es wieder: plötzlich waren beide Ohren zu. Direkt nach der Rückkehr bestellte ich dieses Produkt und begann mit Tropfen und Ohrenspülung. Nach zwei Tagen hörte ich besser als seit Jahrzehnten. Sehr empfehlenswert: zuverlässige, sanfte Ohrreinigung, Ohrpflege und Hilfe bei Wasser im Ohr.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Defekt
von einem Kunden Dezember 2025

Ersatzgerät kam schon wieder defekt an und funktioniert ebenso nicht wie das erste. Daher keine Kaufempfehlung. Ich kontaktiere erneut den Kundenservice in der Hoffnung auf Rückerstattung. Sehr enttäuschende Qualität und mangelhafter Support.

5/5
★★★★★ Ohrenreiniger
Walter B Februar 2026

Funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ohren Reiniger
Dave Januar 2026

Wirklich angenehm und Mann kann dann besser hören 🙏. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Ohrenreiniger
Unisex
Eigenschaften
reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram