Clinique Deep Comfort Body Butter (200ml) Körperbutter

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Körperbutter ist mineralölfrei und somit besonders hautfreundlich.
• Sie ist parfümfrei und daher auch für empfindliche Haut geeignet.
• Die reichhaltige Textur sorgt für intensive Feuchtigkeit und Pflege.
• Mit 200 ml Inhalt bietet sie eine langanhaltende Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,89 €
Ø 24 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,89 €
Ø 24 €
22,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,50 €
ab 23,89 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l CosmeticExpress Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l lagernd | 1-3 Werktage 23,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Clinique 69RT010000, Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml Basler Haar-Kosmetik Clinique 69RT010000, Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 25,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
• CLINIQUE Körpercreme Deep Comfort Body Butter, Pflegt und verwöhnt Otto CLINIQUE Körpercreme Deep Comfort Body Butter, Pflegt und verwöhnt lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml, Grundpreis: € 120,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,89 € 119.45 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Clinique 69RT010000, Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,44 € 127.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,34 € → zum Angebot
Clinique Deep ComfortTM Body Butter Körperbutter für sehr trockene Haut 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € 127,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Clinique 69RT010000, Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 129.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
CLINIQUE Deep Comfort Körperbutter Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Butter 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 29,81 € Versand kostenfrei Gesamt 29,81 € → zum Angebot
Clinique Deep Comfort Body Butter Körperbutter für sehr trockene Haut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 150 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Clinique - Deep Comfort Body Butter - 200 Ml, Grundpreis: € 154,75 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,95 € 154.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Deep Comfort Body Butter Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,50 € 157,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Clinique 69RT010000, Clinique Deep Comfort (Body Butter, 200 ml) (69RT010000), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 33,90 € 169.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PDM to be maintained Clinique Deep Comfort Body Butter 200Ml/6.7Oz 200 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,56 € 172.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Deep Comfort Body Butter (200ml)

Clinique Deep Comfort Body Butter (200ml) für intensive Pflege

Die Clinique Deep Comfort Body Butter (200ml) bietet eine reichhaltige Pflege für normale und trockene Haut. Diese Körperbutter ist speziell formuliert, um tief in die Haut einzudringen und sie intensiv zu hydratisieren. Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und hinterlässt die Haut weich und geschmeidig.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Diese Körpercreme ist mineralölfrei und parfümfrei, was sie besonders hautverträglich macht. Die Clinique Deep Comfort Body Butter enthält pflegende Inhaltsstoffe, die die Hautbarriere stärken und Feuchtigkeit einschließen. Ideal für die tägliche Anwendung, um trockene Haut zu beruhigen und zu regenerieren.

Clinique Deep Comfort Body Butter (200ml) Test

5/5
★★★★★ Reichhaltig, angenehme Textur, wunderschöner dezenter Duft
Franziska August 2019

Diese Body Butter ist einfach fantastisch! Die Konsistenz und der Duft sind unschlagbar. Sie ist super reichhaltig und zieht schnell ein, ohne zu kleben. Ich habe sie schon oft meinen Freundinnen geschenkt und sie waren begeistert. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Haut verwöhnen möchten!.

5/5
★★★★★ Sehr gut gegen trockene Haut
Yael September 2017

Ich benutze diese Body Butter seit Jahren und bin begeistert! Bei Amazon habe ich sie zu einem viel günstigeren Preis als in Parfümerien entdeckt. Meine sehr trockene und empfindliche Haut verträgt das Produkt perfekt. Mit einem schwachen, angenehmen Duft nach Oliven zieht die Body Butter schnell ein und hinterlässt keine fettigen Rückstände.

Ein weiterer Pluspunkt ist die Frische des Produkts; es riecht keineswegs abgestanden wie bei manchen anderen Anbietern. Absolut empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen und frischen Body Butter sind! Probieren Sie es selbst aus und überzeugen Sie sich von der Qualität.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert.
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Ich habe nach einer hochwertigen Körpercreme gesucht und bin auf CLINIQUE gestoßen. Die positiven Bewertungen haben mich neugierig gemacht und ich wurde nicht enttäuscht. Bereits nach dem ersten Tag fühlte sich meine Haut angenehm an. Sie juckt nicht mehr, ist weich, nicht klebrig und erfrischend.

Ich würde diese Creme definitiv wieder kaufen und denke, dass es die beste Wahl für den Sommer ist. Auch wenn es noch etwas dauert, werde ich sie definitiv erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Super Creme
eine Kundenbewertung April 2020

Diese Körpercreme ist einfach fantastisch! Meine trockene Haut fühlt sich super weich an, selbst am nächsten Tag. Einfach das Beste!.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einem Kunden Januar 2016

Diese Body Lotion ist einfach fantastisch! Sie entfernt alte Hautzellen und hinterlässt die Haut spürbar weich. Einmal aufgetragen, hält die Wirkung bis zu 2 Tage an. Absolut reichhaltig und pflegend. Ein Must-Have nach dem Duschen!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich super Bodybutter, aber…
Olga B November 2021

Diese Bodybutter hat einen angenehmen Duft, den ich liebe! Allerdings kam sie beim ersten Mal ohne Umkarton, nur in Folie verpackt. Beim zweiten Mal wurde der Tiegel einfach im Amazon Karton geliefert. Kein intensiver Geruch und der Tiegel war nicht ganz voll. Nach Reklamation wurde der Ersatz genauso geliefert.

Ich musste sogar zur Post gehen, um sie zurückzuschicken. Ich behielt sie, aber ich werde sie definitiv nicht mehr hier bestellen, sondern direkt beim Hersteller. Die Bodybutter ist einfach zu gut, um sie auf diese Weise zu erhalten!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Körperbutter
Cremen & Pflegen
Eigenschaften
normale Haut, trockene Haut
Butter, Creme
Tiegel
parfümfrei
mineralölfrei
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram