Axisis Weihrauch extra stark Creme (200ml) Körpercreme

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpercreme Inhalt in ml: 200 ml Textur: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,55 €
Ø 13 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,55 €
Ø 13 €
12,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,39 €
ab 13,55 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weihrauch Creme extra stark Apolux Weihrauch Creme extra stark 2-3 Werktage 13,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Weihrauch Creme Extra stark 200 ml medpex Weihrauch Creme Extra stark 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,58 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
• Weihrauch Creme extra stark 200 ml Amazon Marketplace Weihrauch Creme extra stark 200 ml Auf Lager 13,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.55 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Weihrauch Creme extra stark ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,55 € 67,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Weihrauch Creme Extra stark 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,58 € 67,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,07 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,81 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,68 € 78,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,76 € 78,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,77 € 78,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,76 € → zum Angebot
WEIHRAUCH CREME extra stark 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,19 € 80,95 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Weihrauch Creme extra stark VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 16,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,28 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Weihrauch Creme extra stark 200 ml 15422936_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Weihrauch Creme Extra stark 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Axisis Weihrauch extra stark Creme (200ml) Test

5/5
★★★★★ Toller Geruch und angenehme Textur
pseudonymia November 2023

Diese Creme hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl und bietet einen beruhigenden Weihrauchduft. Obwohl ich das Produkt nicht gegen Schmerzen nutze, würde ich es aufgrund seiner angenehmen Textur und des Duftes jedem empfehlen, der Weihrauch mag.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll
B. G August 2023

Mein Vater ist begeistert von dieser Creme! Trotz seines Alters von 85 Jahren hat er die Wirkung der Creme an seinen Kniegelenken bemerkt und ist seit Jahren zufrieden damit. Früher dachte er über eine Knieoperation nach, aber jetzt dank dieser Creme sind die Schmerzen erträglich. Die Creme hat ihm geholfen, die Mobilität zu verbessern und die Schmerzen zu lindern. Ein absolutes Muss für jeden mit Knieproblemen. Probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ Heile Gelenke
Hans-Ulrich F August 2023

Super Salbe aus dem Inntal, mit Weihrauch und Arnika. Ideal für müde Sprunggelenke, besonders in Kombination mit Teufelskralle am Abend. Bei starken Schmerzen greife ich gerne zur Murmeltiersalbe.

Meine gebrochenen Sprunggelenke danken es mir. Die natürliche Wirkung ist unschlagbar, im Vergleich zu chemischen Alternativen wie Diclofenac. Ich bin überzeugt von dieser Salbe und werde ihr treu bleiben! Nur aus Österreich.

5/5
★★★★★ Bestes Mittel bei Gelenkentzündung
Mike April 2023

Diese Creme ist mein Favorit für überlastete Kniegelenke. Nach wenigen Minuten wird der Bereich warm und angenehm. In Kombination mit Weihrauch-Kapseln hat sich meine Entzündung innerhalb von zwei Wochen deutlich verbessert. Die Creme wirkt gut und riecht angenehm, absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Natürlich gegen Schmerzen
Linchen November 2022

Ich benutze die Weihrauchcreme gegen Rücken- und Handgelenkschmerzen und bin sehr zufrieden. Die natürliche Creme wirkt effektiv und lässt mich sicher fühlen. Der angenehme Duft gefällt mir ebenfalls.

Besonders bei meiner Rhizarthrose ist die Creme eine Wohltat. Im Gegensatz zur Voltarensalbe, die ich nur bei starken Schmerzen verwende, ist die Weihrauchcreme meine tägliche Wahl. Sie ist einfach in der Anwendung und hat meine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Angi Januar 2021

Auf der Suche nach einer kostengünstigen Alternative zu herkömmlichen Schmerzgels aus der Apotheke, habe ich diese Creme entdeckt. Mit einem angenehmen Duft nach Weihrauch, einer tollen Konsistenz und der Eigenschaft, schnell einzuziehen ohne Rückstände zu hinterlassen, hat sie mich überzeugt. Ich trage die Creme auf mein Knie auf und spüre sofort eine angenehme Kühlung.

Nach regelmäßiger Anwendung habe ich das Gefühl, dass meine Knieschmerzen leicht gelindert werden. Die Kombination aus Weihrauchkapseln, Creme und Physiotherapie scheint zu funktionieren. Ich bin zufrieden mit dem Produkt und werde es definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Körpercreme
Eigenschaften
Creme
Tiegel
parabenfrei
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram