Axisis Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Melkfett Wirkung: feuchtigkeitsspendend - lindernd - schützend Inhalt in ml: 250 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,99 €
ab 5,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melkfett-Soft mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ML Onfy.de Melkfett-Soft mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ML 1-3 Werktage 5,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Melkfett SOFT mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ml medpex Melkfett SOFT mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Amazon Marketplace Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Auf Lager 8,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Melkfett-Soft mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,14 € 20,56 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Melkfett SOFT mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,72 € 22,88 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,75 € 23,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,16 € 24,64 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 11,15 € → zum Angebot
Melkfett Soft M Sand&vit E healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,39 € 25,56 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,48 € 25,92 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
AXISIS GmbH Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ml 09606715_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,88 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
MELKFETT SOFT mit Sanddornöl & Vitamin E 250 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € 27,84 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,67 € 30,68 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Axisis Melkfett Soft mit Sanddornöl & Vitamin E Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fettcreme
Andre H April 2021

Perfekt für Wasserratten! Diese Creme zieht schnell ein und schützt die Haut. Ideal für Risse an den Füßen. Der Duft ist angenehm. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Melkfett
Steini Februar 2014

Dieses Melkfett hat einen angenehmen Geruch und ist ideal für empfindliche Haut wie Neurodermitis. Ich benutze es seit Jahren und habe viele andere Produkte ausprobiert, die oft einen unangenehmen Geruch hatten. Leider sind die Geschäfte in meiner Nähe, die dieses Melkfett verkaufen, geschlossen. Deshalb bestelle ich es nun online bei Kühn Kosmetik.

Hoffentlich haben sie bald wieder Nachschub, denn ich brauche es regelmäßig. Die Lieferung erfolgte schnell, obwohl es nicht mehr genügend Vorrat gab. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

4/5
★★★★☆ angenehm
Amazon C Dezember 2014

Das Melkfett hat einen angenehmen Duft und ist trotz meiner Asthmaerkrankung nicht zu aufdringlich. Die Textur ist etwas fester als bei anderen Soft-Melkfetten, lässt sich aber gut verteilen. Es ist ideal für empfindliche Haut und wird daher auf jeden Fall wieder von mir gekauft.

2/5
★★☆☆☆ Für das Euter der Kuh vieleicht zu gebrauchen.... sonst zu stark fettend und zieht nicht ein,!
omagyro62 Januar 2019

Gelbes Melkfett mit angenehmem Duft, jedoch schwer zu verteilen und zieht nicht gut ein. Fingerabdrücke bleiben stundenlang auf allem und sogar nach dem Waschen mit Seife ist ein Rest vorhanden. Nicht empfehlenswert, kaufe lieber das weiße Melkfett.

Für Hauterkrankungen kann es möglicherweise hilfreich sein, jedoch für mich unbrauchbar. Das normale weiße Melkfett ist hingegen super.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht der Beschreibung
M.F. Dezember 2025

Keine Soft‑Creme: Das Produkt ist eine gelbe, feste Fettmasse, die sich schwer verteilt, nicht einzieht und als öliger Film auf der Haut liegt – muss abgewaschen werden. Unbrauchbar, keine Rücksendemöglichkeit, keine Kaufempfehlung für Hautpflege.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Melkfett
Cremen & Pflegen
Hautschutz
Unisex
Eigenschaften
empfindliche Haut, für alle Hauttypen
Creme
250
Dose
feuchtigkeitsspendend, lindernd, schützend
Inhalt
250 ml
Sanddornöl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram