Compressana Derma Lotion 500 ml Bodylotion

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Inhalt in ml: 500 ml Textur: Lotion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,61 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,61 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,00 €
ab 18,61 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis COMPRESSANA Derma Lotion 500 ml 1 St ayvita COMPRESSANA Derma Lotion 500 ml 1 St ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
• Compressana Derma Lotion 500 ml 1 St medpex Compressana Derma Lotion 500 ml 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
• COMPRESSANA Derma Lotion für die tägliche Hautpflege (500 ml) Amazon Marketplace COMPRESSANA Derma Lotion für die tägliche Hautpflege (500 ml) 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.61 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
COMPRESSANA Derma Lotion 500 ml 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,61 € 18,61 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,03 € 19,03 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,29 € 48,58 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
COMPRESSANA Derma Lotion 500 ml 1 St Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 26,70 € 26,70 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 31,65 € → zum Angebot
COMPRESSANA Derma Lotion für die tägliche Hautpflege (500 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,96 € 26,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € 26,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,00 € 27,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,00 € 27,00 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 27,00 € + 3,39 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Compressana Derma Lotion 500 ml VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 27,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Compressana Derma Lotion 500 ml Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich gut
Amazon-Kundin Juni 2023

Starker Juckreiz, entzündete Pusteln und schuppige Haut an den Beinen. Nach 7 Tagen glatte, beruhigte Haut, nur noch vereinzelt Juckreiz und deutlich weniger Pusteln — sichtbare Abheilung. Effektives Hautpflegeprodukt mit schneller Linderung; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Für extrem trockene Haut geeignet
Kimama März 2023

Top — Lieferung in 5 Tagen. Ich trage seit Jahren Kompressionsstrümpfe wegen Lymphödemen an den Beinen und nach einer Brustkrebs‑OP auch am linken Arm. Extrem trockene, schuppige Haut war ein großes Problem; viele Pflegeprodukte, auch mit Sheabutter, halfen kaum. Die Compressana Derma Lotion zieht schnell ein, bleibt nicht auf der Haut liegen und bildet keinen fettigen Film, der an der Kleidung haftet.

Speziell für Venenerkrankungen und Ödeme entwickelt, ist sie ergiebig und pflegt spürbar. Klare Empfehlung für Betroffene. Grüße aus Leipzig.

5/5
★★★★★ Gute Lotion
hasezahn Juli 2017

Als Betroffene von geschwollenen Beinen und regelmäßiger Trägerin von Kompressionsstrümpfen habe ich die Beinlotion bestellt. Sie reduziert abendlichen Juckreiz schnell, spendet Feuchtigkeit und zieht gut ein. Effektive Hautpflege für geschwollene Beine — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Angela F Juli 2025

Habe erstmals auf Empfehlung gekauft, Bin sehr zufrieden und werde weiter bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodylotion
Hautirritationen, Hautschutz, Juckreiz
Eigenschaften
Lotion
Inhalt
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram