Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio (100ml) Körperspray

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperspray Wirkung: stärkend Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
8,70 €
Ø 9 €
8,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,42 €
ab 8,70 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18356128, Casida ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: myapo.de PZN-DE 18356128, Casida ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml ayvita ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml ca. 2 - 4 Werktage 8,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
• Casida Bio Rosenwasser Spray Rosenhydrolat - Reines... Amazon Marketplace Casida Bio Rosenwasser Spray Rosenhydrolat - Reines... 16,42 € Versand kostenfrei Gesamt 16,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.7 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18356128, Casida ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,70 € 87 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 8,98 € 89,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,04 € 90.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,06 € 90.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio Inhalt: 100 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,06 € 90.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat 100 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € 91.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 96,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,77 € 97,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,86 € 98.6 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18356128, Casida ROSENWASSER Spray Rosenhydrolat Bio 100 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,40 € 104 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,67 € 106,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Casida Rosenwasser Spray Rosenhydrolat Bio (100ml) Test

5/5
★★★★★ Top!
Patty Januar 2025

Als Gesichtstoner beruhigt und spendet er intensive Feuchtigkeit. Angenehmer Duft, alkoholfrei — ideal für empfindliche Haut. Keine Reizung, zieht gut ein. Sehr empfehlenswert für alle, die sanfte, feuchtigkeitsspendende Gesichtspflege ohne Alkohol suchen.

5/5
★★★★★ Wundervoller Duft!
RMeissner Juni 2023

Das Rosenwasser-Spray besticht durch reinen, blumigen Rosenduft ohne herben Beigeruch, wie bei anderen Marken. Erfrischt Gesicht, Hals und Haaransatz – auch ideal als Deospray und zur täglichen Gesichtspflege.

3/5
★★★☆☆ Schon benutzt worden kein neuwertiger Artikel
PatsyPatsy September 2025

Auf Empfehlung einer Freundin bestellte ich das Rosenwasser. Beim Auspacken fiel mir sofort auf, dass der Füllstand unterhalb des Etiketts lag und beim Abnehmen der Sprühkappe sofort der Duft herausströmte – als wäre das Produkt bereits geöffnet. Es kam ohne Versiegelung und ohne Karton an, was ungewöhnlich ist. Ich habe den Casida-Kundenservice kontaktiert und aktualisiere meine Bewertung, sobald ich eine Antwort erhalte.

5/5
★★★★★ Rosenwasser
Jürgen Oktober 2025

hilft sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Körperspray
Eigenschaften
stärkend
Inhalt
100 ml
Antioxidantien, Citronellol, Geraniol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram