Bergland Vitamin E Hautöl (125ml) Körperöl

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperöl Inhalt in ml: 125 ml Textur: Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,03 €
Ø 11 €
11,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,03 €
Ø 11 €
11,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,45 €
ab 11,03 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin E Hautöl 125 ml medpex Vitamin E Hautöl 125 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,03 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
• Bergland Vitamin E Hautöl, 125 ml Öl Amazon Marketplace Bergland Vitamin E Hautöl, 125 ml Öl Auf Lager 17,38 € Versand kostenfrei Gesamt 17,38 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Körperöl Vitamin E Hautöl - 125ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Körperöl Vitamin E Hautöl - 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.03 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin E Hautöl 125 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,03 € 88,24 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Bergland Vitamin E Hautöl zur Aromapflege 125 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,09 € 88.72 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Vitamin E Hautöl zur Aromapflege Öl Inhalt: 125 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,09 € 88.72 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
VITAMIN E HAUTÖL 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,23 € 94,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Bergland Vitamin E Hautöl, 125 ml, Grundpreis: € 109,10 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,64 € 109.12 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Bergland Vitamin E Hautöl 125 ml Öl 0.125 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 13,76 € 110.08 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Bergland Vitamin E Hautöl 125 ml, Grundpreis: € 110,32 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,79 € 110.32 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 03945250, Bergland Vitamin E Hautöl 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,88 € 111.04 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Bergland Vitamin E Hautöl 125 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,99 € 111,92 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bergland GmbH Vitamin E Hautöl 125 ml 03945250_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
VITAMIN E HAUTÖL 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,53 € 124,24 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,03 € → zum Angebot
Vitamin E Hautöl 125 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,68 € 125,44 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Vitamin E Hautöl (125ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr wohltuend und schonen für die Haut ❤️
Christian September 2025

Hervorragendes, reines Vitamin E‑Öl für die Hautpflege: ohne fragwürdige Inhaltsstoffe, zieht schnell ein, pflegt intensiv und verbessert das Hautgefühl. Nach vielen Versuchen macht dieses Öl den Unterschied. Top-Produkt, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Brilliantes Produkt
Mathias C Dezember 2024

Als reifer Mann nutze ich dieses Hautpflegeprodukt seit Jahren — empfohlen von einer ehemaligen Amerikanerin — und kann es uneingeschränkt empfehlen. Die Anti-Aging-Pflege spendet intensive Feuchtigkeit, bewirkt sichtbare Faltenreduzierung und lässt das Gesicht jünger wirken. Meine Haut ist zart wie ein Pfirsich.

Besonders bei gestresster oder kalter Haut wirkt es beruhigend und schützend. Wirklich eine preiswerte Alternative zu teuren Cremes. Fazit: effektive Anti-Aging- und Feuchtigkeitspflege für reife Haut — sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Leicht einziehendes Öl
Zauberhaft Februar 2017

Dieses Öl ist sehr sparsam und zieht schnell ein, ohne Rückstände zu hinterlassen. Der Duft ist nicht ganz nach meinem Geschmack, aber die Verpackung in einer Glasflasche und die klaren Inhaltsstoffe überzeugen. Kein lästiges Googeln nötig. Werde es definitiv wieder kaufen oder ein anderes Öl dieser Marke ausprobieren.

5/5
★★★★★ Erstklassig
möller Dezember 2021

Ein super Produkt. Hilft bei trockener und leicht Pickel iger Haut an den Beinen perfekt. Sollte aber wirklich bei Problemen täglich verwendet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Körperöl
Cremen & Pflegen, Massage
Bergland Haut- und Basisöle
Eigenschaften
reife Haut, trockene Haut
Öl
Flasche
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, mineralölfrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, parabenfrei, paraffinfrei, tierversuchsfrei
BDIH
Inhalt
125 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram