Asche Basis Lotio (200 ml) Vaseline

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lotion enthält Paraffin, Vaseline und Benzylalkohol als Hauptwirkstoffe.
• Die Verpackungsgröße beträgt 200 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Lotion ist dickflüssig und lässt sich leicht auftragen.
• Die Anwendung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Die Lotion ist für die Pflege trockener Haut und Hauterkrankungen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,15 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,15 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 10,15 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio Lotion 200 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio Lotion 200 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 10,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 03549689, Asche Basis Lotio Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 03549689, Asche Basis Lotio Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
• Asche Basis Lotio 200 ml medpex Asche Basis Lotio 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,16 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
• ASCHE Basis Lotio 200 ml ayvita ASCHE Basis Lotio 200 ml ca. 1 - 3 Werktage 11,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.15 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio Lotion 200 ml, Grundpreis: € 50,75 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,15 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Asche Basis Lotio Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 50,75 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,14 € → zum Angebot
Asche Basis Lotio 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,16 € 50,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
ASCHE Basis Lotio 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,02 € 55,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Asche Basis Lotio 200 ml Lotion, Grundpreis: € 57,15 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Asche Basis Lotio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,86 € 59,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio, 200 ml, Grundpreis: € 61,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio 200 ml, Grundpreis: € 63,20 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio 200 ml, Grundpreis: € 63,90 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio 200 ml, Grundpreis: € 66,45 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,29 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi DEF00469, Chiesi ASCHE Basis Lotio 200 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € + 5,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03549689, Chiesi Asche Basis Lotio 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asche Basis Lotio (200 ml)

Asche Basis Lotio (200 ml) – Ihre Lösung für trockene Haut

Die Asche Basis Lotio (200 ml) ist eine hochwertige Hautlotion, die speziell für die Pflege trockener Haut entwickelt wurde. Mit einer Menge von 200 ml bietet sie ausreichend Inhalt für eine langanhaltende Anwendung. Diese Lotion enthält wichtige Wirkstoffe wie Paraffin, Vaseline und Benzylalkohol, die Ihre Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Hautlotion enthält eine Kombination aus Paraffin, Vaseline und Benzylalkohol, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt sind. Zusätzlich sorgen Dinatrium edetat, Octadecan-1-ol und Polyacrylsäure für eine verbesserte Hautstruktur. Diese Wirkstoffe helfen, die Haut zu beruhigen und zu regenerieren, was sie ideal für die tägliche Pflege macht.

Asche Basis Lotio (200 ml) Test

5/5
★★★★★ Ein wunderbares Hautpflegemittel
Andreas August 2022

Das Produkt entspricht vollständig meinen Erwartungen. sehr sparsam verwendet pflegt es die Haut sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle ergiebige Lotion
Marina E Juni 2022

Lässt sich super auftragen und sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung
Monika November 2020

auch für sehr empfindliche und Kinder-Haut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie auch die Creme - wow!
Th. H Januar 2014

Diese Lotio ist für mich Neuland und braucht sich nicht zu verstecken. Sie zieht schnell ein und riecht nicht. Diese 200 ml sind gut angelegtesGeld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Vaseline
Hauterkrankungen, Hautpflege, Trockene Haut
Asche Chiesi GmbH
Hautlotion
Schwangere, stillende Mütter
Eigenschaften
Lotion
200
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.30°C
Beachten Sie den Beipackzettel
Inhalt
200 ml
Benzylalkohol
200 ml
Weitere Daten
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram