Sanosan Med Urea 10% Körpermilch (300ml)

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körpermilch Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Inhalt in ml: 300 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,58 €
Ø 5 €
4,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 4,58 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16614951, Numis med Urea 10% Körpermilch Milch Inhalt: 300 ml,... APONEO PZN-DE 16614951, Numis med Urea 10% Körpermilch Milch Inhalt: 300 ml,... siehe Shop 4,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
• numis med Körpermilch mit 10% Urea - Hautberuhigende Bodylotion Amazon Marketplace numis med Körpermilch mit 10% Urea - Hautberuhigende Bodylotion 8,74 € Versand kostenfrei Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• numis med Bodylotion Körpermilch 10% Urea für extrem trockene Haut -... Otto numis med Bodylotion Körpermilch 10% Urea für extrem trockene Haut -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.58 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16614951, Numis med Urea 10% Körpermilch Milch Inhalt: 300 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,58 € 15.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
NUMIS med Urea 10% Körpermilch 300 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,70 € 15,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
PZN-DE 16614951, Schröder Cosmetics Numis Med Urea 10% Körpermilch 300 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € 15.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Numis med Urea 10% Körpermilch 300 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,75 € 15,83 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16614951, Schröder Cosmetics Numis med Urea 10% Körpermilch, 300 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € 17.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16614951, Schröder Cosmetics Numis Med Urea 10% Körpermilch 300 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,30 € 17.6667 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 19,57 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 19,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Numis Med Urea 10% Körpermilch Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,96 € 19,87 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanosan Med Urea 10% Körpermilch (300ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr wirksam bei trockener Haut – und im Doppelpack besonders praktisch!
SchlauGeschaut Mai 2025

numis med Körpermilch 10% Urea im Doppelpack überzeugt durch intensive Feuchtigkeitsversorgung bei sehr trockener Haut. Die reichhaltige, schnell einziehende Formel lindert Spannungsgefühle, reduziert Schuppen und rissige Stellen, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen, und bietet lang anhaltende Wirkung. Tägliche Anwendung sorgt für geschmeidige, beruhigte Haut; Hautverträglichkeit, Pflegewirkung und Ergiebigkeit sind hervorragend.

Das Doppelpack ist praktisch und spart bei regelmäßiger Nutzung Kosten. Ideal für Ganzkörperpflege von trockener und empfindlicher Haut — klare 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Anne-Marie & Februar 2024

Körpermilch zieht schnell ein, spendet intensive Feuchtigkeit und macht trockene Haut sofort geschmeidig. Spannungsgefühle verschwinden umgehend, die Pflegewirkung bleibt lange spürbar. Neutraler, unaufdringlicher Duft — ideale Pflege für empfindliche und trockene Hauttypen.

5/5
★★★★★ Top Körpermilch bei Pergamenthaut!
A.M. B Januar 2021

Nach jahrelanger hoher Kortison-Einnahme litt meine Haut an sogenannter "Pergamenthaut" und bildete bei leichter Berührung Blutergüsse. Die numis med Körpermilch mit 10% Urea für trockene, empfindliche Haut hat mich positiv überrascht: Blutergüsse und Empfindlichkeit nahmen ab, die Haut fühlte sich wieder gut mit Feuchtigkeit versorgt an. Die Pflege ist ergiebig (eine Flasche ca.

3 Monate) und preislich überzeugend. Ich kaufe die numis med Körpermilch definitiv wieder.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll und preiswert
Wolfhero Juni 2025

Wirkungsvoll und preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Körpermilch
Cremen & Pflegen
Hautpflege, Juckreiz, Neurodermitis
Unisex
Eigenschaften
empfindliche Haut
Milch
Kopfstandflasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
medizinische Hautpflege, mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei
Inhalt
300 ml
Ascorbyl Palmitate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram