Elacutan Creme (150 g) Medikament

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Medikament Anwendungsgebiete: Neurodermitis Darreichungsform: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,60 €
Ø 11 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,60 €
Ø 11 €
10,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,46 €
ab 10,60 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan Creme 150 g, Grundpreis: € pharmeo PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan Creme 150 g, Grundpreis: € 1-2 Werktage 10,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• PZN-DE 06322667, Elacutan Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 70,67 / kg APONEO PZN-DE 06322667, Elacutan Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 70,67 / kg Artikel verfügbar 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• ELACUTAN Creme 10% zur Behandlung trockener Hautzustände, 150 g Creme Amazon Marketplace ELACUTAN Creme 10% zur Behandlung trockener Hautzustände, 150 g Creme Auf Lager 17,01 € Versand kostenfrei Gesamt 17,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.6 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan Creme 150 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,60 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Elacutan Creme Inhalt: 150 g, Grundpreis: € 70,67 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,59 € → zum Angebot
ELACUTAN Creme 150 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,85 € 72,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,84 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan 150 g, Grundpreis: € 73,- / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Elacutan Creme 150 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,09 € 73,93 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan Creme 150 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,92 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals ELACUTAN CREME, 150 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Elacutan Creme 150 g, Grundpreis: € 80,40 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,06 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Elacutan VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,59 € 83,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Elacutan apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,78 € 85,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
PZN-DE 06322667, Esteve Pharmaceuticals Elacutan apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Elacutan Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,86 € 85,73 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Elacutan Creme (150 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
M. S März 2023

Mein Hautarzt empfahl mir diese Creme für die Nacht, auch in Kombination mit weißen Baumwollhandschuhen, um das Bett sauber zu halten. Sie ist sehr effektiv und ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Jannie_86 Juli 2021

Mein Hautarzt hat mir diese Creme verschrieben, um meine Verhornungsstörung vorzubeugen. Obwohl mein Problem nicht vollständig gelöst ist, ist diese empfohlene Creme besser als alles, was ich zuvor ausprobiert habe. Es lohnt sich, sie auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Elacutan Creme
Schumacher Oktober 2025

Diese Creme ist super. Sie hilft mir immer sehr bei meiner Neurodermitis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Trockene Haut
Silvia März 2025

Sehr gut gegen trockene Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Medikament
Neurodermitis
Riemser Arzneimittel AG
Elacutan
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
150
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C
akuter Hautentzündungen.Bei Niereninsuffizienz soll die Anwendung des Präparates nicht großflächig erfolgen.
Inhalt
150 g
Harnstoff (Urea)
150 g
Weitere Daten
nein
Zur Anwendung auf der Haut
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen.Eine Reizung der Haut ist möglich, die nicht angegeben sind., wenn akut entzündliche Hautzustände mit dem Präparat nicht bestimmungsgemäß behandelt werden.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram