Bergland Teebaum Hautcreme m. Ringelblume (50ml) Bodylotion

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,86 €
Ø 9 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,86 €
Ø 9 €
8,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
ab 8,86 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 8,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50ml 1 x 50 ml Amazon Marketplace Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50ml 1 x 50 ml Auf Lager 13,54 € Versand kostenfrei Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Bergland Feuchtigkeitscreme TEEBAUM HAUTCREME m.Ringelblume Otto Bergland Feuchtigkeitscreme TEEBAUM HAUTCREME m.Ringelblume lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.86 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 177.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Teebaum Hautcreme mit Ringelblume Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,86 € 177.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
TEEBAUM HAUTCREME m.Ringelblume 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,09 € 181,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Teebaum Hautcreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,19 € 183,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
Bergland TEEBAUM HAUTCREME mit Ringelblume 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,86 € 197,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 14,81 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Bergland TEEBAUM HAUTCREME mit Ringelblume 50 ml Creme 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,89 € 197.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme m. Ringelblume 50 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,99 € 199.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume, 50 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,14 € 202.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,32 € 206.4 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Bergland GmbH Teebaum Hautcreme m.Ringelblume 50 ml 08763625_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 11,80 € 236,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
PZN-DE 08763625, Bergland 26090, Bergland TEEBAUM HAUTCREME m.Ringelblume 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,85 € 257 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 18,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Teebaum Hautcreme m. Ringelblume (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hautcreme gegen starken Juckreiz und Hautproblemen
Rosentraum September 2016

Diese Creme gegen Juckreiz und Hautirritationen ist einfach fantastisch! Nach einem Tag war mein Juckreiz verschwunden und mein Hautausschlag fast weg. Nach einem Jahr mit anderen erfolglosen Behandlungen habe ich endlich etwas gefunden, das funktioniert. Ich kann diese Salbe nur wärmstens empfehlen.

4/5
★★★★☆ gutes Produkt, aber schwer zu entfernender Warenaufkleber
Too-Cloudy Juli 2021

Die Bergland Creme ist top, aber der Aufkleber des Verkäufers ist ärgerlich. Nach dem Abziehen bleiben unansehnliche Klebereste auf der Tube zurück, die schwer zu entfernen sind. Dies hinterlässt ein unangenehmes Gefühl auf der Haut und den Fingern. Eine Änderung dieses Aspekts wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Wirksam
Helmut U Juni 2024

Für die Hautpflege wirksam und wohltuend. Leider oft schwer erhältlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bergland Teebaum Hautcreme ...
Johann V Juli 2018

Bergland Teebaum Hautcreme mit Ringelblume ist eine sehr gute und empfehlenswerte Gesichtscreme bei empfindlicher, trockener, zu Ausschlägen neigender Haut !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
strapazierte Top, trockene Top
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Naturkosmetik, PEG-frei, alkoholfrei, farbstofffrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, paraffinfrei, tierversuchsfrei
ressourcenschonend
BDIH
Inhalt
50 ml
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram