Weleda Sport Massage Body Butter Arnika 150 ml Körperbutter

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbutter Inhalt in ml: 150 ml Inhaltsstoffe: Arnika - Kakaobutter - Lavendelöl - Rosmarinöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,22 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,22 €
Ø 12 €
11,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 12,22 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter apodiscounter PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter Versand innerhalb von 24h 12,22 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 12,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
• WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik... Amazon WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik... Auf Lager 15,26 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.22 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,22 € 81.4667 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: € 113,- / DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,58 € 83.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter Creme 150 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,70 € 84.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter Creme Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,70 € 84.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: € 85,30 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € 85.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter Arnika, 150 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,08 € 93.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, WELEDA Sport Massage Body Butter Arnika 150 ml Creme 0.15 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € 99.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, WELEDA Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: € 99,93 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € 99.9333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, WELEDA Sport Massage Body Butter Arnika 150 ml Creme, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,99 € 99.9333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, WELEDA Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: € 101,- / fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,15 € 101 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 19630353, Weleda Sport Massage Body Butter 150 ml, Grundpreis: € 101,20 / Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € 101.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
WELEDA Bio Sport Massage Body Butter Arnika – Unisex Naturkosmetik Körperpflege Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,26 € 101.73 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Sport Massage Body Butter Arnika 150 ml Test

5/5
★★★★★ beste Arnica Bodybutter für gespannte Muslen
Gisela S Juni 2025

Die Fa Weleda Arnica Body Butter ist ein absolutes Highlight! Der stilvolle Glastiegel und die wirksame Formel überzeugen sofort. Der angenehme, erfrischende Duft sorgt für ein tolles Pflegeerlebnis. Die cremige Textur ist perfekt – nicht zu flüssig, nicht zu fest – und lässt sich wunderbar einmassieren.

Sie hilft, verspannten Muskeln Erleichterung zu bringen, während eine angenehme Wärme tief in die Muskulatur eindringt und die Durchblutung fördert. Der Preis ist angemessen für die hohe Qualität und die ausgezeichnete Wirkung. Ich verwende die Body Butter sowohl für entspannende Rückenmassagen als auch für intensive Deep Tissue-Massagen. Definitiv ein empfehlenswertes Produkt für nachhaltige Hautpflege!.

5/5
★★★★★ Wunderbare Sport-Körperbutter, die guttut und schnell einzieht
R. April 2025

Weleda präsentiert mit der neuen Arnika Sport Massagebutter ein hervorragendes Produkt! Die Körperbutter befindet sich in einem eleganten Glastiegel, dessen hochwertiger Deckel sich mühelos öffnen und schließen lässt. Der angenehme Duft der Creme sorgt für ein rundum tolles Erlebnis, während sie schnell einzieht. Die Muskulatur wird angenehm erwärmt und durchblutet, was sofort zur Entspannung beiträgt. Ich kann diese Massagebutter uneingeschränkt empfehlen! Eine praktische Idee wäre ein Reisetiegel aus Glas mit halbem Inhalt, um die Butter einfacher transportieren zu können.

4/5
★★★★☆ Eher schwacher Skill, Geruch zieht gut durch
Luisa_Lea Februar 2026

Kühlgel-Erfahrung: Erwartete stärkere Kühle, liefert nur leichte Kühlung mit regionsabhängigem Reiz (Hand stärker als Knie). Inhaltsstoffe fördern Durchblutung, weshalb die Haut nach kurzer Zeit wärmer wirkt. Starker, aromatischer Anfangsgeruch wirkt angenehm und empfunden als hilfreich; verfliegt nach 5–10 Minuten, sobald das Gel eingetrocknet ist.

Anwendung dünn aufgetragen; mögliches Austrocknen der Haut, für den Rezensenten nicht problematisch. Eignet sich weniger als intensives Kühlmittel, eher für kurzzeitige Sinneswahrnehmung und Duftwirkung. Tipp: Empfindlichere Stellen reagieren unterschiedlich—kleiner Test vor großflächiger Nutzung empfohlen.

5/5
★★★★★ Kühlt gut
Johanna L Februar 2026

Überraschenderweise hat das Gel tatsächlich einen nachhaltigen Kühleffekt. Tut gut nach dem Sport oder auch so, wenn man Blessuren hat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Körperbutter
Cremen & Pflegen, Massage
Muskelverspannung
Unisex
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Butter
Tiegel
dermatologisch getestet
Naturkosmetik, vegan
Inhalt
150 ml
Arnika, Kakaobutter, Lavendelöl, Rosmarinöl, Shea-Butter, ätherische Öle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram