Galderma Excipial U Hydrolotio (200ml) Bodylotion

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - erfrischend - fettend - feuchtigkeitsspendend Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,46 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,46 €
Ø 12 €
10,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,07 €
ab 11,46 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-AT 2691793, Galderma Laboratorium 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U apo-shop.net PZN-AT 2691793, Galderma Laboratorium 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U sofort lieferbar 11,46 € + 11,00 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Excipial U Hydrolotion 200 ml medpex Excipial U Hydrolotion 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• PZN-DE 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 200 ml, Grundpreis: Apolux PZN-DE 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 200 ml, Grundpreis: sofort lieferbar 12,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml Lotion Amazon EXCIPIAL U Hydrolotio, 200 ml Lotion Auf Lager 17,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.46 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-AT 2691793, Galderma Laboratorium 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U ✓ Bester Preis apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 11,46 € 57.3 € / l + 11,00 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,53 € 57,65 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
PZN-DE 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio 200 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,53 € 62.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,54 € 62,70 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,55 € 62,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
EXCIPIAL U Hydrolotio 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,77 € 63,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 04418328, Excipial U Hydrolotio 200 ml Lotion, Grundpreis: € 63,95 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € 63.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,88 € 64,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,87 € → zum Angebot
PZN-DE 04418328, Galderma Laboratorium Excipial U Hydrolotio Lotion 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,91 € 64.55 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
PZN-DE 04418328, Excipial U Hydrolotio Lotion Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 12,91 € 64.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
Excipial U Hydrolotio VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Galderma Excipial U Hydrolotio (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Wirksamkeit aber leider bald nicht mehr zu haben.
Anna-Sophie Juli 2023

Dieses Produkt ist leider nur noch als Restbestand erhältlich, da die Zusammensetzung aufgrund einer Übernahme verändert wurde. Das Nachfolgeprodukt ist nicht effektiv, besonders nicht bei Psoriasis. Schade, denn die ursprüngliche Formel war wirksam.

1/5
★☆☆☆☆ Scherz oder Ernst
Sylvia M Dezember 2025

Ich fühlte mich getäuscht: In der Produktbeschreibung stand klar „Anti-Hornhaut, Urea 40“, doch im gelieferten Produkt ist nur Urea 2 enthalten. Erst beim Auspacken meiner Fußcreme fiel mir der Unterschied auf. Auf der Seite wird U40 im Text erwähnt, das Bild zeigt jedoch U2 – für mich irreführend und verwirrend für Käufer. Die Feuchtigkeitspflege/Hornhautbehandlung entspricht nicht der Erwartung, deshalb kann ich dieses Produkt nicht empfehlen. Achten Sie beim Kauf unbedingt auf den angegebenen Urea-Gehalt.

5/5
★★★★★ Parfumfreie Körpermilch
Petra Februar 2026

Wunderbare Körpermilch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Jutta November 2025

Zieht gut in die Haut ein. klebt nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Galderma Excipial Urea
Eigenschaften
Lotion
empfindliche Haut, für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Lotion
200
Flasche
beruhigend, erfrischend, fettend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
ohne Farbstoffe
Körper
Inhalt
200 ml
(E)-2-Pentyl-3-phenylpropenal - alpha-Methylionone - Benzyl salicylat - Citronensäure, dickflüssig - Parfüm - Polyaminopropylbiguanid - Polyoxyethylen (40) monostearat - Polyoxyethylen (6) monostearat - Wasser, gereinigt, wasserfrei - Dimeticon - Dinatrium edetat - D-Limonen - Eugenol - Harnstoff (20 mg) - Linalool - Natrium citrat - Paraffin
200 ml
Lipide, Urea
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram