Bergland Bio Jojoba Öl (125ml) Körperöl

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperöl Wirkung: anti-Cellulite Inhalt in ml: 125 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,95 €
ab 13,61 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07404580, Bergland Bio Jojoba-Öl 125 ml, Grundpreis: € 108,88 / l pharmeo PZN-DE 07404580, Bergland Bio Jojoba-Öl 125 ml, Grundpreis: € 108,88 / l 1-2 Werktage 13,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
• Bergland Bio-Jojoba-Öl, 1er Pack (1 x 125 ml) Amazon Marketplace Bergland Bio-Jojoba-Öl, 1er Pack (1 x 125 ml) Auf Lager 23,43 € Versand kostenfrei Gesamt 23,43 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Körperöl Bio-Jojoba-Öl - 125ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Körperöl Bio-Jojoba-Öl - 125ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.61 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07404580, Bergland Bio Jojoba-Öl 125 ml, Grundpreis: € 108,88 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,61 € 108.88 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,10 € → zum Angebot
PZN-DE 07404580, Bio Jojoba-Öl Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 108,88 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,61 € 108.88 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
JOJOBA ÖL 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 14,32 € 110,15 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 07404580, Bergland Jojoba Öl 125 ml, Grundpreis: € 127,12 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 15,89 € 127.12 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Bergland GmbH Jojoba ÖL 125 ml 07404580_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,81 € → zum Angebot
PZN-DE 07404580, Bergland Bio Jojoba-Öl, 125 ml, Grundpreis: € 127,80 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,98 € 127.84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07404580, Bergland Jojoba Öl 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,25 € 130 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
JOJOBA ÖL 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,30 € 138,40 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
JOJOBA ÖL 125 ml Öl Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,78 € 142,24 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
PZN-DE 07404580, Bergland JOJOBA ÖL 125 ml Öl 0.125 l, Grundpreis: € 143,60 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 17,95 € 143.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Jojoba ÖL 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Bergland Jojoba-Öl bio naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,16 € 147,38 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 24,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Bio Jojoba Öl (125ml) Test

5/5
★★★★★ Zieht wirklich gut ein! Keine öligen Finger.
Ywaine Dezember 2022

Das Jojobaöl hat sich als praktisch, gut einziehend und angenehm duftend erwiesen. Es hinterlässt keine öligen Fingerabdrücke und eignet sich daher perfekt für die Pflege der Hände. Der sanft nussige Duft verfliegt schnell, sodass die Hände danach neutral riechen.

Zudem macht das Öl die Haut schön geschmeidig. Der Verschluss aus Holz und die Glasflasche sind weitere Pluspunkte. Sowohl die Rezensentin als auch ihre Mutter sind von dem Produkt begeistert und nutzen es vielseitig.

Der Kauf wurde bereits nachbestellt und als Weihnachtsgeschenk verschenkt. Insgesamt also ein sehr empfehlenswertes Jojobaöl für die Handpflege.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Alice April 2017

Das Öl ist perfekt für trockene Haut und hilft bei Neurodermitis. Auch in der Schwangerschaft ist es ideal zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen. Es zieht schnell ein, ist gut verträglich und angenehm auf der Haut. Mit etwas Wasser gemischt, eignet es sich auch gut als Alternative zu Sheabutter.

5/5
★★★★★ Super
Manati Januar 2016

Ich war am Anfang skeptisch, aber nach regelmäßiger Anwendung zeigt das Öl endlich Wirkung. Meine Haut ist jetzt angenehm weich und langanhaltend gepflegt. Ursprünglich für die Handpflege gekauft, plane ich nun, es am ganzen Körper zu verwenden.

Ein paar Tropfen reichen bereits aus, um beide Hände zu pflegen - sehr sparsam! Außerdem zieht es extrem schnell ein, sodass keine Möbel oder Kleidung verschmutzt werden. Endlich ein Produkt, das hält, was es verspricht. Sehr zufrieden! Werde definitiv nachkaufen.

4/5
★★★★☆ Jojo
Chei Dezember 2016

Ich bin absolut begeistert von diesem Öl! Seit ich es für meine Haut und Haare verwende, habe ich mich verliebt. Endlich habe ich meine unreine Haut unter Kontrolle und meine Naturlocken sind so weich und kräftig wie nie zuvor. Die Lieferung und Verpackung waren einwandfrei und ich schätze besonders den Behälter aus Glas. Dieses Öl hat definitiv meine Haut- und Haarpflegeroutine revolutioniert!.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Körperöl
Cremen & Pflegen, Massage
Bergland Haut- und Basisöle
Eigenschaften
Öl
für alle Hauttypen
Öl
125
Flasche
anti-Cellulite
ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Gentechnik, ohne Silikone, paraffinfrei, tierversuchsfrei
ressourcenschonend
BDIH
Inhalt
125 ml
125 ml
Weitere Daten
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram