Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml) Bodylotion

• Die Lotion enthält Urea und Glycolsäure für intensive Feuchtigkeit und Glättung.
• Die Verpackung in der 200 ml Tube ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Die Lotion ist dermatologisch getestet und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Sie ist nicht komedogen und verstopft die Poren nicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,52 €
Ø 19 €
18,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 18,52 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion 200 ml Lotion, Shop Apotheke PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion 200 ml Lotion, sofort lieferbar 18,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
• PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra hautklärende... pharmeo PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra hautklärende... sofort lieferbar 18,77 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra hautklärende Körperlotion Lotion Inhalt:... APONEO PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra hautklärende Körperlotion Lotion Inhalt:... siehe Shop 18,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.52 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion 200 ml Lotion, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,52 € 92.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra hautklärende Körperlotion 200 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,77 € 93.85 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Dermasence Seborra hautklärende Körperlotion Lotion Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,77 € 93.85 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
DERMASENCE Seborra Körperlotion 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,00 € 95,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € 97,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion 200 myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 19,49 € 97.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
DERMASENCE Seborra Hautklärende Körperlotion 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 19,77 € 98,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,76 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion 200 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,35 € 101.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion 200 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,72 € 108.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
PZN-DE 17867499, Medicos Kosmetik Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion, 200 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,94 € 109.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,37 € 111,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml)

Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml) für reife Haut

Die Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml) ist speziell für reife Haut entwickelt worden. Diese dermatologisch getestete Bodylotion bietet eine umfassende Pflege für Gesicht und Körper. Mit einer beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für ein angenehmes Hautgefühl und vermindert Spannungsgefühle.

Effektive Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Lotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Urea und Glycolsäure, die für ihre pflegenden und glättenden Eigenschaften bekannt sind. Urea spendet intensiv Feuchtigkeit, während Glycolsäure die Haut glättet und pflegt. Diese Kombination macht die Lotion besonders wirksam bei der Pflege reifer Haut.

Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dermasence Seborra Hautklärende Körperlotion (200 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Gesicht, Körper
Eigenschaften
für reife Haut
Lotion
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, glättend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
dermatologisch getestet
nicht komedogen
dermatologisch getestet
Inhalt
200 ml
Glycolsäure, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram