Eubos Diabetische Hautpflege Körperbalsam (150ml)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperbalsam Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend Inhalt in ml: 150 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,98 €
Ø 15 €
14,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,30 €
ab 14,98 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUBOS Diabetische Hautpflege Körperbalsam 150 ml medpex EUBOS Diabetische Hautpflege Körperbalsam 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 01647028, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Diabetes Haut Körper Lotion 150 ml, Apolux PZN-DE 01647028, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Diabetes Haut Körper Lotion 150 ml, sofort lieferbar 15,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
• EUBOS diabetische Hautpflege Körperbalsam für trockene Haut, 150 ml Lotion Amazon EUBOS diabetische Hautpflege Körperbalsam für trockene Haut, 150 ml Lotion Auf Lager 20,39 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.98 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
EUBOS Diabetische Hautpflege Körperbalsam 150 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,98 € 99,87 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
PZN-DE 01647028, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Diabetes Haut Körper Lotion 150 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,55 € 103.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,54 € → zum Angebot
EUBOS DIABETISCHE HAUT PFLEGE Körper Lotion 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,93 € 106,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
PZN-DE 01647028, Dr. Hobein (Nachf.) Eubos Diabetes Haut Körper Lotion 150 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,12 € 107.4667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
PZN-DE 01647028, Eubos Diabetes Haut Körper Lotion Inhalt: 150 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,12 € 107.4667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,11 € → zum Angebot
PZN-DE 01647028, Dr. Hobein (Nachf.) - med. Hautpflege EUBOS DIABETISCHE HAUT PFLEGE SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,26 € 108.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,21 € → zum Angebot
Eubos Diabetes Haut Körper Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,36 € 109,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Eubos Diabetes Haut Körper Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,37 € 109,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,36 € → zum Angebot
Eubos Diabetes Haut Körper Lotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,38 € 109,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,37 € → zum Angebot
Eubos Diabetes Haut Körper Lotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Eubos Diabetes Haut Körper Lotion VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 16,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
EUBOS DIABETISCHE HAUT PFLEGE Körper Lotion 150 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,49 € 109,93 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Eubos Diabetische Hautpflege Körperbalsam (150ml) Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Sara D Mai 2023

Diese Creme ist perfekt für extrem trockene Haut. Meine Mutter hatte jahrelang Schwierigkeiten mit ihren trockenen Beinen aufgrund ihres Diabetes, aber mit diesem Produkt ist sie endlich zufrieden. Die Creme zieht schnell ein, lässt sich gut auftragen und wirkt langanhaltend. Der angenehme Geruch ist ebenfalls lobenswert. Alles in allem ein empfehlenswertes Produkt für trockene Haut.

5/5
★★★★★ Diabetische Creme
Frank Juni 2025

Ist, wie vom Verkäufer beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preisleistung okay
Anke S Juni 2025

Gute Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
gaggi Juni 2024

die Creme lässt sich gut auftragen , zieht schnell ein, meine Haut fühlt sich weicher an ,sehr ergiebig,werde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Körperbalsam
Spezialpflege
Diabetes, Hautschutz
Unisex
Eigenschaften
Balsam
für trockene Haut
Balsam, Emulsion
150
Tube
beruhigend, feuchtigkeitsspendend
farbstofffrei, pH-neutral, parabenfrei
PEG-frei, mineralölfrei, ohne Lanolin, ohne Parabene
Körper
Inhalt
150 ml
Allantoin, Glycerin, Hamamelis-Extrakt, Ingwerwurzel-Extrakt, Milchsäure, Panthenol, Urea, Zink
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram