Annemarie Börlind Body Care Körperbutter (250ml) Test
- Die Körperbutter hat eine Menge von 250 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Sie ist für Unisex geeignet und kann von Männern und Frauen gleichermaßen verwendet werden.
- Die zarte Duftnote sorgt für ein angenehmes Dufterlebnis.
- Die reichhaltige Butter-Textur bietet intensive Feuchtigkeit und Pflege.
-
Günstigster Preis
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Körperbutter 250 ml
15,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND 601012, ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Körperbutter 250 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
15,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,80 €
→ zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Körperbutter 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND BODY CARE Körperbutter 250 ml Normale & Trockene Haut
Auf Lager
23,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 23,21 €
→ zum Angebot
Annemarie Börlind Body Care Körperbutter (250ml) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Zwar erzielte die im mittleren Preissegment befindliche Annemarie Börlind Body Care Körperbutter (250ml) in diesem Vergleich verschiedener Körperbutter "nur" die Note "gut", aber das liegt nicht an den Inhaltsstoffen. Letztere sind nämlich mit einem "sehr gut" zu bewerten. Ein Grund dafür, warum das Produkt als Endergebnis nicht die Bestnote erhielt, ist der maue Schutz des Glases in der Umverpackung.“
Erleben Sie die Annemarie Börlind Body Care Körperbutter (250ml)
Die Annemarie Börlind Body Care Körperbutter (250ml) bietet eine luxuriöse Pflege für Ihre Haut. Diese Körpercreme ist für jeden Hauttyp geeignet und kann sowohl von Männern als auch von Frauen verwendet werden. Mit einer zarten Duftnote und einer reichhaltigen Butter-Textur sorgt sie für ein belebendes und feuchtigkeitsspendendes Pflegeerlebnis.
Vielseitige Anwendung für den ganzen Körper
Diese Körperbutter ist speziell für die Anwendung am gesamten Körper entwickelt worden. Sie zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Die pflegenden und reinigenden Eigenschaften machen sie zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer täglichen Pflegeroutine.
✓ Bester Preis
Diese reichhaltige Körpercreme ist angenehm, aber der intensive Duft überlagert mein Parfüm. Obwohl sie mir persönlich etwas zu lange auf der Haut liegt, behalte ich sie und verwende sie weiterhin, auch wenn sie nicht mein Favorit ist.
Der Duft dieses Produkts ist leider zu intensiv für meinen Geschmack. Trotz der Angabe "neutral" ist er für mich zu stark. Obwohl der Duft frisch und angenehm ist, ist er einfach zu überwältigend. Daher kann ich das Produkt leider nicht weiter verwenden.
Die Bodycreme überzeugt durch angenehme Konsistenz und hochwertige Verpackung, doch der Duft passt für mich gar nicht—zu gewöhnungsbedürftig, um ihn auf der Haut zu tragen. Rückgabe war leider nicht möglich, obwohl ungeöffnet. Sehr schade, enttäuschend für Hautpflege und Geld.
Gute Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen