Dove Love Hydro Body Lotion (400 ml) Bodylotion

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,45 €
ab 3,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dove Body Love Hydro Care Körperlotion 400 ml Joybuy (joybuy.de) Dove Body Love Hydro Care Körperlotion 400 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Dove body love Hydro Pflege Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l Rossmann Dove body love Hydro Pflege Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l 2 Werktage 3,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• Dove Body Lotion Hydro Pflege Körperpflege für pflegeleichte Haut mit 3x mehr Amazon Marketplace Dove Body Lotion Hydro Pflege Körperpflege für pflegeleichte Haut mit 3x mehr 7,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dove Body Love Hydro Care Körperlotion 400 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,75 € 9.375 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Dove body love Hydro Pflege Body Lotion 400 ml, Grundpreis: € 9,98 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 3,99 € 9.975 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Dove Body Lotion Hydro Pflege 400ml rewe Angebotsinfo in stock 4,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Dove Body love Hydro Pflege Body Lotion myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,55 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Dove Bodylotion Hydro Pflege Care 400ml Wisch-Star Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 5,24 € 13,09 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Dove Body Lotion Hydro Pflege Körperpflege für pflegeleichte Haut mit 3x mehr Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Dove Hidronutrición Loción Corporal Piel Normal 400 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 14,45 € 36.125 € / l Versand kostenfrei Gesamt 14,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Dove Love Hydro Body Lotion (400 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Feuchtigkeitspflege – kaufe ich immer wieder!
Anja September 2024

Die Dove Body Lotion Hydro Pflege ist mein wiederkehrender Favorit: Sie spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit, zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Die Haut wirkt sofort geschmeidig und gepflegt — ideal für unkomplizierte Pflegebedürfnisse. Die 400‑ml‑Flasche hält lange und ist preislich attraktiv.

Besonders empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige, leichte Körperlotion suchen. Klare Kaufempfehlung für trockene bis normale Haut.

5/5
★★★★★ meine trockene haut dankt
geht k Juli 2023

Ich hatte viele Schwierigkeiten mit meiner trockenen Haut und war genervt. Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, hat nur Dove funktioniert. Innerhalb von zwei Tagen sah meine Haut bereits viel besser aus. Ich empfehle nur noch Dove.

5/5
★★★★★ Tolle Pflege nach der Dusche
Andreas September 2022

Ich habe verschiedene Produkte ausprobiert, aber bei diesem bin ich im wahrsten Sinne des Wortes hängen geblieben. Es lässt sich einfach auftragen, zieht schnell ein und duftet sehr angenehm. Danke 🤩.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Müller,Silvia Januar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 51

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
400 ml
Ceramide

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram