Biotherm Eau Vitaminée Body Milk (400ml) Körpermilch

• 400 ml Inhalt für mehrwöchige tägliche Ganzkörperpflege
• Vitalisierende Wirkung erfrischt die Haut spürbar
• Leichte Körpermilch zieht schnell ein ohne Fettfilm
• Für normale Haut als unkomplizierte Basispflege
• Anwendung am ganzen Körper nach dem Duschen
• Belebende Formulierung für erfrischtes Hautgefühl
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,33 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
24,33 €
Ø 23 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,15 €
ab 24,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biotherm Eau Vitaminée Lait Corps Body Milk 400 ml Beautywelt Biotherm Eau Vitaminée Lait Corps Body Milk 400 ml 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
• BIOTHERM Bodylotion, LOTION GALERIA BIOTHERM Bodylotion, LOTION Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Biotherm Eau Vitaminée Body Milk Parfümerie Ruthe Biotherm Eau Vitaminée Body Milk 1 - 2 Werktagen 25,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Biotherm Eau Vitaminée Body Milk Parfümerie Kirner Biotherm Eau Vitaminée Body Milk sofort lieferbar 27,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.33 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Biotherm Eau Vitaminée Lait Corps Body Milk 400 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,33 € Versand kostenfrei Gesamt 24,33 € → zum Angebot
BIOTHERM Bodylotion, LOTION GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Biotherm Eau Vitaminée Body Milk Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 25,45 € 63,62 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
Biotherm Eau Vitaminée Body Milk Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 27,15 € 67,88 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 31,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Biotherm Eau Vitaminée Body Milk (400ml)

Biotherm Eau Vitaminée Body Milk – vitalisiert die Haut

Die 400 ml Körpermilch setzt auf eine vitalisierende Wirkung, die das Hautgefühl nach der täglichen Dusche merklich verbessert. Die leichte Formulierung zieht angenehm ein und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, ohne einen schweren Film zu hinterlassen. Gerade für normale bis leicht trockene Haut bietet diese Body Milk eine unkomplizierte Pflegeroutine, die sich in den Alltag integrieren lässt. Der vitalisierende Effekt erfrischt die Haut spürbar und macht die Anwendung zu einem belebenden Moment am Morgen oder nach dem Sport.

Leichte Textur für die tägliche Anwendung

Die Body Milk zeichnet sich durch eine leichte Konsistenz aus, die besonders bei wärmeren Temperaturen oder für Menschen mit eher unkomplizierter Haut vorteilhaft ist. Anders als reichhaltige Cremes oder Balsame lässt sich die Milch schnell verteilen und zieht zügig ein – ideal, wenn morgens wenig Zeit bleibt. Dieses Einziehverhalten ermöglicht ein rasches Ankleiden ohne Wartezeit. Für sehr trockene oder strapazierte Haut kann die vitalisierende Formulierung allerdings weniger intensiv pflegen als reichhaltigere Alternativen. Die Körpermilch eignet sich daher besonders für die Basispflege normaler Haut oder als erfrischende Sommerpflege.

Biotherm Eau Vitaminée Body Milk (400ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Biotherm Eau Vitaminée Body Milk (400ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Körpermilch
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
vitalisierend
Inhalt
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram