Nivea Körperöl Luminous Anti-Dehnungsstreifen (100ml)

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Körperöl Wirkung: anti-Dehnungsstreifen Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,49 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
10,49 €
Ø 12 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,24 €
ab 10,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA LUMINOUS630® Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen, Körperöl reduziert... Amazon NIVEA LUMINOUS630® Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen, Körperöl reduziert... Auf Lager 10,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Nivea Körperöl Anti-Dehnungsstreifen Body Öl-Serum mit LUMINOUS 630® 100ml Otto Nivea Körperöl Anti-Dehnungsstreifen Body Öl-Serum mit LUMINOUS 630® 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• NIVEA Luminous W630 Körperöl Flaconi NIVEA Luminous W630 Körperöl 1-2 Tage 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.49 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nivea Körperöl Anti-Dehnungsstreifen Body Öl-Serum mit LUMINOUS 630® 100ml ✓ Bester Preis Otto Favorio (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630® Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen, Körperöl reduziert die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 104.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630® Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen, Körperöl reduziert die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,49 € 104.9 / l + 2,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
NIVEA Luminous W630 Körperöl Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
Nivea Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen 100 ml Öl Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,69 € 166,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
Nivea Body-Öl »LUMINOUS630® ANTI-DEHNUNGSSTREIFEN« 100.0 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,10 € → zum Angebot
NIVEA LUMINOUS630® ANTI-DEHNUNGSSTREIFEN Body-Öl 100,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Nivea Körperöl Luminous Anti-Dehnungsstreifen (100ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Haut Gefühl
Sandra G Februar 2026

Als Nivea-Fan schätze ich diese Hautpflege und das Serum sehr. Ob die gezielte Pflegewirkung erfüllt wird, kann ich nicht sicher sagen, da ich es unregelmäßig anwende. Fest steht: Die Haut fühlt sich nach der Anwendung angenehm gepflegt an. Anwendungstipp: Abends einmassieren und einwirken lassen, Handtuch darunter, bis das Serum eingezogen ist.

4/5
★★★★☆ Ohne Sport geht nix
Dani's R Juli 2024

Ich habe während unseres 3-wöchigen Urlaubs täglich das NIVEA LUMINOUS630® Body Öl-Serum Anti-Dehnungsstreifen auf meine Oberschenkel aufgetragen. Obwohl ich keine Dehnungsstreifen oder Cellulite habe, konnte ich bereits eine Veränderung feststellen. Die Creme fühlte sich angenehm an und meine Beine waren gut versorgt.

Durch die tägliche Anwendung morgens und abends, idealerweise nach dem Sport, habe ich das Gefühl, dass es geholfen hat. Ich empfehle dieses Produkt gerne für die Anwendung nach dem Sport.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkt!!!
Stefanie Juni 2024

Nach einer Woche der Anwendung dieses Öls kann ich nur sagen, dass der Geruch unangenehm ist und sich hartnäckig auf der Haut und in der Kleidung hält. Trotzdem kann ich über die Effektivität des Öls keine Aussage treffen, da der penetrante Geruch mich vom weiteren Gebrauch abhielt. Ich rate davon ab, da die Kleidung darunter leiden könnte.

1/5
★☆☆☆☆ Es stinkt!
Amazon Kunde Mai 2024

Das Öl stinkt unangenehm und hinterlässt einen starken Geruch, der alles durchdringt und mich peinlich berührt. Ich kann nicht beurteilen, ob es wirksam ist, da ich es aufgrund des Geruchs nicht mehr verwenden kann.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Körperöl
Körper
Dehnungsstreifen
Eigenschaften
anti-Dehnungsstreifen
Inhalt
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram