Mádara Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream (150ml) Anti-Cellulite-Creme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Anti-Cellulite-Creme - Körpercreme Wirkung: anti-Cellulite - feuchtigkeitsspendend - glättend Anwendungsbereiche: Bauch - Körper - Oberschenkel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,03 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,03 €
Ø 17 €
15,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,22 €
ab 17,03 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MADARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Körpercreme Flaconi MADARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Körpercreme 1-2 Tage 17,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
• MÁDARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream 150 ml Amazon Marketplace MÁDARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream 150 ml Auf Lager 26,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
• Madara Körperlotion SHAPE - Caffeine-Maté Cellulite Cream 150ml Otto Madara Körperlotion SHAPE - Caffeine-Maté Cellulite Cream 150ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.03 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
MADARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Körpercreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
MÁDARA Organic Skincare Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream 150 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,20 € Versand kostenfrei Gesamt 19,20 € → zum Angebot
MADARA Shape Celllulitecreme mit Koffein & Mate naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 22,50 € 150,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
MÁDARA Cosmetics Shape Caffeine-Mate Cellulite Cream (150 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 23,16 € 154,40 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 30,11 € → zum Angebot
MÁDARA Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,70 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
SHAPE - Caffeine-Maté Cellulite Cream 150ml Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 28,45 € 189,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 33,35 € → zum Angebot
Madara Körperlotion SHAPE - Caffeine-Maté Cellulite Cream 150ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
MÁDARA SHAPE Caffeine-Maté Straffende Anti-Cellulite-Creme mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € 199,67 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Koffein-Maté Cellulite Creme Madara.com/de Angebotsinfo Verfügbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Madara SHAPE Coffein-Maté Cellulite-Creme 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:17 Uhr.

Mádara Shape Caffeine-Maté Cellulite Cream (150ml) Test

5/5
★★★★★ Straffende Pflegecreme
Maria Januar 2025

Ich vertraue der lettischen Marke Mádara seit Langem wegen ihrer wirkungsvollen, natürlichen Inhaltsstoffe. Besonders schätze ich die Hautverträglichkeit bei meiner empfindlichen Haut. Die Cellulite-Creme gefällt mir ebenfalls: Zwar kann ich die spezifische Wirkung gegen Cellulite nicht definitiv beurteilen, doch die reichhaltige, dicke Textur pflegt intensiv und fühlt sich beim Einreiben straffend an. Ich nutze sie gern an Beinen, Po und Bauch und bin mit der Pflegewirkung sehr zufrieden. Der angenehm süßlich-kräuterige Duft rundet das Produkt ab.

5/5
★★★★★ Super weiche Haut
Michaela G November 2024

Pflegende Körpercreme mit einem dezenten Schoko‑Kräuter‑Duft: Zieht schnell ein, macht die Haut seidig weich und der Duft verfliegt angenehm. Sehr ergiebig und lässt sich sparsam sowie leicht verteilen — daher hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Bin begeistert von der Wirkung und werde die Creme weiterhin regelmäßig nutzen.

5/5
★★★★★ Anderes Produkt erhalten
🐾🌻 November 2024

Die Peelingmaske kam gut verpackt an. Ich ließ sie 3–10 Minuten einwirken und spülte sie mit warmem Wasser ab. Das Gesichtspeeling reinigt gründlich, sorgt für ein frisches Hautgefühl und bereitet die Haut optimal auf die weitere Hautpflege vor. Allerdings ist die Haut danach sehr trocken, daher ist eine feuchtigkeitsspendende Pflege anschließend unbedingt nötig.

Preisangaben habe ich leider nicht. Insgesamt mag ich das Produkt und kann diese Peelingmaske für die Hautreinigung empfehlen.

4/5
★★★★☆ Gute Pflege, aber fraglicher Effekt bei Cellulite
Max R November 2024

Die MÁDARA Shape Caffeine-Maté Anti-Cellulite-Creme besticht durch eine reichhaltige, aber schnell einziehende Textur, die der Haut sofort ein geschmeidiges, gut durchfeuchtetes Gefühl verleiht. Praktisch: der hygienische Pumpspender sorgt für sparsames Dosieren. Der leicht zitrusartige Duft ist angenehm, könnte aber für manche Nutzer ungewohnt sein.

Nach kurzer Anwendung lässt sich eine tatsächliche Reduktion von Cellulite nicht beurteilen — hier sind langfristige Effekte zu erwarten. Insgesamt überzeugt die Creme vor allem durch Pflege und Feuchtigkeitsversorgung; das Preis-Leistungs-Verhältnis fällt angesichts der Menge jedoch eher hoch aus. Empfehlung bei Wunsch nach intensiver Pflege, weniger als Wundermittel gegen Cellulite.

4/5
★★★★☆ Prima Creme - Geruch etwas gewöhnungsbedürftig
MikMik Oktober 2024

Anti-Cellulite-Creme: elegante weiße Kunststoff-Flasche mit praktischem Drückspender (vor der ersten Entnahme mehrere Pumpvorgänge nötig). Gelbliche Textur, frischer Zitrusduft, allerdings mit einem leicht störenden Fremdgeruch. Sehr pflegend und feuchtigkeitsspendend: macht die Haut weich, geschmeidig und gut durchfeuchtet.

Keine Irritationen oder Rötungen – sehr gut verträglich. Verpackung und Inhaltsstoffe sind auf Deutsch gekennzeichnet. Ob die Creme Cellulite wirklich reduziert, bleibt noch unklar.

Fazit: hochwertige Pflegecreme mit überzeugender Feuchtigkeitswirkung und guter Verträglichkeit, Abzug wegen des gewöhnungsbedürftigen Dufts. Empfehlenswert für Pflegebedarf, aber für 5 Sterne reicht der Geruch nicht ganz (4 Sterne).

3/5
★★★☆☆ Recht hochpreisig und Duft nur geht so
Phil November 2024

Als Fan der Marke Madara hatte ich hohe Erwartungen an diese Körpercreme gegen Cellulite. Positiv: Sie zieht schnell ein und spendet der Haut spürbar Feuchtigkeit. Der Duft trifft mich jedoch überhaupt nicht – er wirkt künstlich und leicht scharf, deshalb nutze ich die Creme nur an den Beinen. Ich bin dankbar, dass ich sie kostenlos über das Vine-Programm testen durfte, doch wegen des Geruchs würde ich sie nicht selbst kaufen.

Zudem finde ich den Preis im Verhältnis zur Wirkung zu hoch. Insgesamt eine solide Körpercreme gegen Cellulite, die mich geschmacklich und preislich nicht überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Anti-Cellulite-Creme, Körpercreme
Hautpflege, Massage
Bauch, Körper, Oberschenkel
Cellulite, Hautpflege
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
Creme
Pumpspender
anti-Cellulite, feuchtigkeitsspendend, glättend
Naturkosmetik, tierversuchsfrei, vegan
ressourcenschonend
Inhalt
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram