Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden (60ml) Bodylotion

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bodylotion Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - pflegend - vermindert Spannungsgefühle Anwendungsbereiche: Körper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,69 €
Ø 23 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
19,69 €
Ø 23 €
19,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,61 €
ab 19,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Holika Skin And Good Cera Super Cream (Sensitive) 60 Ml , (1Er Pack) Amazon Marketplace Holika Skin And Good Cera Super Cream (Sensitive) 60 Ml , (1Er Pack) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml iparfumerie Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml 1-2 Werktage 21,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
• Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml, Grundpreis:... NOTINO Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Holika Holika Tagescreme Good Cera Super Cream, 60 ml Otto Holika Holika Tagescreme Good Cera Super Cream, 60 ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
Varianten: Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.69 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Holika Skin And Good Cera Super Cream (Sensitive) 60 Ml , (1Er Pack) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 19,69 € Versand kostenfrei Gesamt 19,69 € → zum Angebot
Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,17 € 352,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € 415 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Holika Holika Good Cera Super Ceramide Cream 60 ml, Grundpreis: € 426,50 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 25,59 € 426.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Holika Holika Good Cera Super Ceramide Feuchtigkeitscreme für trockene und Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,90 € 448,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Holika Holika Good Cera Super Cream 60ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 27,54 € 459 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,53 € → zum Angebot
holika holika Good Cera Super Ceramide Cream 60 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Holika Holika 20010571, Holika Holika Good Cera Super Ceramide Cream 60 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 29,50 € 491.6667 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Holika Holika Tagescreme Good Cera Super Cream, 60 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 37,61 € Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:07 Uhr.

Holika Holika Good Cera Feuchtigkeitscreme mit Ceramiden (60ml) Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingscreme! Für immer!
Harley November 2025

Meine Lieblingscreme! Versand war zwar langsam und eine Bestellung ging verloren, doch der Verkäufer reagierte schnell und erstattete den Betrag. Trotz Verzögerung bestelle ich gern wieder – sehr zufrieden mit Produkt und Kundenservice. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Absoluter Klasse
Tonbo Mai 2025

Diese Creme ist für mich ein echter Rettungsanker. Nach Reizung durch ein neues Produkt brannte meine Haut den ganzen Tag; mit der "frei von 7" Creme beruhigte sich die Haut innerhalb weniger Stunden spürbar und das Brennen verschwand. Nach zwei Wochen war meine Hautbarriere wiederhergestellt, die Haut fühlt sich jetzt geschmeidig und glatt an. Ich verwende sie nun morgens und abends als sanfte, reizarme Tag- und Nachtpflege und überlege, weitere Produkte der Linie zu testen. Klare Kaufempfehlung für sensible Haut und zur Reparatur der Hautbarriere.

5/5
★★★★★ Pleasantly surprised
Nanon Dezember 2023

Nachdem ich zuerst den Good Cera Balsam ausprobiert habe, denke ich, dass beide Produkte wirklich gut sind, um die Haut prall zu halten. Obwohl der Balsam meine Stirn etwas ölig macht, fühlt sich die Creme besonders feuchtigkeitsspendend an und speichert Feuchtigkeit wirklich gut.

5/5
★★★★★ Super Gesichtscreme für trockene Haut
Sandra April 2022

Diese koreanische Creme ist perfekt für den Winter! Sie spendet meinem Gesicht ausreichend Feuchtigkeit und hinterlässt es weich und glatt. Im Gegensatz zu anderen Cremes für trockene Haut fühlt sie sich nicht fettig an. Ich bin total begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Creme mit feinen Konsistenz
Bambina Februar 2022

Nach dem Abschminken und Reinigen meines Gesichts abends, trage ich eine winzige Menge auf, meine Haut fühlt sich nicht mehr gespannt an und ist zart. Die Creme hinterlässt keinen Fettfilm und verstopft die Poren nicht. Die einfache Anwendung und die geringe Menge, die benötigt wird, machen sie sehr angenehm. Ich benutze sie als Nachtcreme und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden.

Auch am Morgen ist meine Haut noch weich und angenehm. Auch für problematische Haut wie meine geeignet. Keine Reizungen und der Duft ist kaum wahrnehmbar. Ich glaube, dieses Töpfchen wird mir mindestens ein halbes Jahr lang reichen. Werde ein Update mit dem Datum geben, wenn das Töpfchen leer ist.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Unisex
Eigenschaften
für alle Hauttypen
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Inhalt
60 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram