Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% (450ml)

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält 5% Urea, das die Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt.
• Die dermatologisch getestete Formel ist frei von Duftstoffen und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Die praktische 450 ml Dose ermöglicht eine einfache und hygienische Entnahme der Creme.
• Die Creme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Glycerin und Ceramide, die die Hautbarriere stärken und schützen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,07 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
19,07 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 19,07 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% 450 ml Creme,... Shop Apotheke PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% 450 ml Creme,... sofort lieferbar 19,07 € Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
• PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Körpercreme 5% Creme Inhalt: 450 ml,... APONEO PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Körpercreme 5% Creme Inhalt: 450 ml,... siehe Shop 19,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
• Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitscreme 450 ml medpex Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitscreme 450 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,43 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.07 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% 450 ml Creme, Grundpreis: ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,07 € 42.3778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,07 € → zum Angebot
PZN-DE 11678024, Eucerin UreaRepair Körpercreme 5% Creme Inhalt: 450 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,32 € 42.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitscreme 450 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,43 € 43,18 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5 % (450 ml) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 19,49 € 43.3111 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11678024, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,95 € 44.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,95 € 44,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 11678024, Beiersdorf Eucerin Eucerin UreaRepair Körpercreme 5% 450 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,52 € 45.6 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 25,01 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,77 € 46,16 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitscreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 20,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
EUCERIN UreaRepair PLUS Körpercreme 5% 450 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,89 € 46,42 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Eucerin 11678024, Eucerin UreaRepair 5% Urea Feuchtigkeitscreme 450 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 48.8667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Eucerin UreaRepair Plus 5% Urea Feuchtigkeitscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,78 € 50,62 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% (450ml)

Effektive Pflege für trockene Haut

Die Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% (450ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und sehr trockene Haut. Diese dermatologisch getestete Creme enthält wertvolle Wirkstoffe wie Urea, Glycerin und Ceramide, die die Haut beruhigen und mit Feuchtigkeit versorgen. Dank der speziellen Formel wird die Hautbarriere gestärkt und vor weiteren Irritationen geschützt.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Hautpflege

Die Körpercreme enthält eine Vielzahl an hochwertigen Inhaltsstoffen, darunter gereinigtes Wasser, Shea Butter und Sonnenblumenöl. Diese Kombination sorgt für eine tiefenwirksame Pflege und hinterlässt die Haut geschmeidig und weich. Die Creme ist frei von Duftstoffen und somit auch für empfindliche Haut geeignet.

Eucerin UreaRepair Plus Körpercreme 5% (450ml) Test

5/5
★★★★★ Großartige Creme
Buchwurm O Dezember 2023

Meine Haut ist momentan sehr trocken, aber diese Creme ist einfach fantastisch! Nach nur einmal täglicher Anwendung bleibt meine Haut wunderbar zart und weich. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super
Niklas S Juli 2023

Nach Empfehlung der Dermatologie habe ich mich für diese Körpercreme entschieden, da Bodylotions oft mehr Marketing als Wirkung sind. Schon nach einer Anwendung fühlte sich meine normal trockene Haut viel geschmeidiger an als zuvor mit der Lotion. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ The best cream for skin problems
D. H Februar 2023

Diese Creme ist die einzige, die meine Neurodermitis im Zaum hält. Probier es aus, wenn du trockene Hautprobleme hast - du brauchst nur eine kleine Menge und es fühlt sich gut an. Schenke deiner Haut diese Wohltat!.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Carina E Januar 2023

Die 5% Urea-Creme ist leichter und weniger klebrig als die 10% Version. Sie zieht gut ein und pflegt die Haut effektiv. Die Dosenverpackung ist praktisch, da man den gesamten Inhalt nutzen kann. Bewährte Qualität für optimale Hautpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Silvia N Juli 2021

Ich verwende diese Creme seit Jahren immer wieder. Sie fühlt sich wunderbar auf der Haut an und eignet sich auch gut für trockene Stellen wie die Fußversen. Ich habe bereits verschiedene Produkte ausprobiert, aber dieses hier gefällt mir besonders, da es neutral riecht. Ich bin sehr sensibel gegenüber Gerüchen und schätze es daher sehr, dass diese Creme keinen starken Duft hat.

Zum Glück bin ich nicht allergisch und kann sie daher bedenkenlos verwenden. Insgesamt ein super Produkt, auch wenn es etwas günstiger sein könnte.

3/5
★★★☆☆ Bewährte Qualität
Carina E Januar 2023

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Körpercreme
Cremen & Pflegen
Diabetes, Hautirritationen
Unisex
Eucerin UreaRepair Plus
Eigenschaften
Creme
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Creme
450
Tiegel
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
parfümfrei
farbstofffrei, parabenfrei, paraffinfrei
dermatologisch getestet, ohne Duftstoffe
Körper
dermatologisch getestet
Inhalt
450 ml
(RS)-2-Octyldodecan-1-ol - (RS)-Milchsäure, Natriumsalz - 2-Phenoxyethanol - Acrylat/C10-30 Alkylacrylat Kreuzpolymer - Arginin hydrochlorid - Capryl/Caprinsäure Triglycerid - Carnitin - Ceramid 3 - Cetylstearyl sulfat, Natriumsalz - Cetylstearylalkohol - Cholesterol - Chondrus crispus - Cocosglyceride, Natriumsalz - Glycerol - Glycerol stearat SE - Glycin - Harnstoff - L-Alanin - Milchsäure - Natrium chlorid - Pentan-1,2-diol - Shea Butter - Sonnenblumenöl - Tapioka Stärke - Wasser, gereinigt, hydriert - Decan-1,2-diol - Dimeticon - DL-Pidolsäure
450 ml
Ceramide, Glycerin, Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram