Nivea Repair & Care Body Lotion (400ml) Bodylotion

★★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Dexpanthenol nährt die Haut intensiv und reduziert Trockenheit effektiv.
• Durch die beruhigende Wirkung werden Spannungsgefühle gemildert und ein angenehmes Hautgefühl erzeugt.
• Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und versorgt die Haut langanhaltend mit essentieller Feuchtigkeit.
• Ideal zur Anwendung nach dem Duschen oder Baden, um die Haut optimal mit Pflege zu versorgen.
• Die großzügige 400-ml-Flasche im Compact By Design-Format bietet langfristige Pflege bei reduziertem Verpackungsmaterial.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,00 €
Ø 5 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,27 €
ab 5,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nivea BODY Lotion Repair & Care SOS 400 ml medpex Nivea BODY Lotion Repair & Care SOS 400 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Office Partner NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,58 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml playox NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,58 € + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
• NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Office-Discount NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Sofort lieferbar 5,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Nivea BODY Lotion Repair & Care SOS 400 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,00 € 12,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € 13.95 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
NIVEA 6369923008, NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,58 € 13.95 € / l + 5,96 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,58 € 13.95 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
NIVEA Repair & Care Urea Body Lotion Bodylotion 400 ml, Grundpreis: € 16,23 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 5,78 € 14.45 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
PZN-DE 11324728, Beiersdorf /GB Vertrieb NIVEA Body Repair & Care SOS Lotion 400 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,28 € 15.7 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,77 € → zum Angebot
PZN-DE 11324728, NIVEA Body Repair & Care SOS Lotion Inhalt: 400 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,28 € 15.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
NIVEA Body Repair & Care 400ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 6,38 € 15.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PZN-DE 08122708, Nivea Repair & Care Body Lotion Parfümfrei 400ml 400 ml, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € 16.225 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
NIVEA Body Lotion Repair & Care sehr trockene Haut 400ml rewe Angebotsinfo in stock 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
NIVEA Body Lotion Repair & Care 400 ml, Grundpreis: € 16,23 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,49 € 16.225 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
NIVEA Repair & Care Bodylotion 400 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,81 € 17.025 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Repair & Care Body Lotion (400ml)

Intensive Pflege für trockene Haut

Die Nivea Repair & Care Body Lotion (400ml) bietet eine intensive Pflege für trockene und sehr trockene Haut. Diese Bodylotion enthält Dexpanthenol, das beruhigend und feuchtigkeitsspendend wirkt. Nach dem Duschen oder Baden aufgetragen, hilft sie, Spannungsgefühle zu vermindern und die Haut zu pflegen.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung

Dank der feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften der Nivea Repair & Care Body Lotion bleibt Ihre Haut den ganzen Tag über geschmeidig und gut versorgt. Die Lotion zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl, ohne zu fetten. Ideal für die tägliche Anwendung nach dem Duschen oder Baden.

Nivea Repair & Care Body Lotion (400ml) Test

5/5
★★★★★ Pflege der Haut
Uwe W August 2019

Die Creme wurde von jemandem mit sehr trockener Haut positiv bewertet, da sie schnell einzieht und pflegend wirkt. Nachdem verschiedene andere Produkte kein zufriedenstellendes Ergebnis erzielten, war der Nutzer mit dieser Creme sehr zufrieden. Nach nur zwei Wochen war eine spürbare Verbesserung zu spüren, das Kribbeln und Spannungsgefühl der Haut verschwanden.

Die Creme ist sparsam im Gebrauch und einfach aufzutragen. Der Nutzer empfiehlt, das Produkt auszuprobieren, um möglicherweise ähnliche positive Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Benutze die Repair & Care Body Lotion
Kohl Juli 2019

Ich benutze die Nivea Repair & Care Body Lotion schon seit einiger Zeit und bin bisher immer sehr zufrieden gewesen. Aufgrund meiner Krankheit und Therapien habe ich sehr trockene Haut, deshalb brauche ich eine intensive Body Lotion. Nachdem ich viele verschiedene ausprobiert habe, hat mich keine so gut mit Feuchtigkeit versorgt wie diese.

Als ich den 3er Pack zu einem super Preis entdeckt habe, habe ich sofort zugeschlagen - besonders, weil es noch 20 % Rabatt gab. Für nur 5,99 Euro konnte ich drei Flaschen bekommen, da kann man wirklich nicht meckern. Der Preis war mehr als fair und die Qualität unschlagbar. Deshalb werde ich sie ab sofort im Spar Abo nachbestellen.

5/5
★★★★★ Good creme
P.k. Juni 2019

Ich leide unter extrem trockener Haut und diese Creme hat mir wirklich geholfen. Obwohl sie angeblich 72 Stunden lang halten soll, finde ich das etwas seltsam, da man sich ja normalerweise öfter duschen sollte. Trotzdem bin ich mit der Wirkung zufrieden.

5/5
★★★★★ Geschmeidig
Volker29 Januar 2019

Die Nivea Repair und Care Körper Lotion ist absolut unverzichtbar für meine extrem trockene Haut. Ohne sie leide ich unter unerträglichem Juckreiz. Nach dem Duschen auftragen und meine Haut fühlt sich wieder geschmeidig an. In meinen Augen ist dies das beste Produkt für trockene Haut!.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut bei trockener Haut!
Johannes L November 2018

Ich habe diese Körpercreme wegen meiner extrem trockenen und rissigen Haut an Armen und Beinen gekauft. Nach zwei Wochen Benutzung sind meine Hautprobleme verschwunden. Ich hatte keinerlei allergische Reaktionen oder Unverträglichkeiten.

5/5
★★★★★ Super
Ramona S April 2018

"Ich habe diese Lotion aufgrund meiner trockenen und empfindlichen Haut ausprobiert und bin angenehm überrascht. Sie verursacht weder Juckreiz noch rote Flecken und hat einen angenehmen Duft. Leider hält die Wirkung keine 72 Stunden an, aber das kann auch an meinem Hauttyp oder dem Wasser liegen. Die Flaschen sind groß und man benötigt nur wenig Produkt, daher reicht es für eine Weile aus. ".

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Bodylotion
Cremen & Pflegen
Körper
Eigenschaften
für sehr trockene Haut, für trockene Haut
Lotion
Flasche
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Compact By Design
Inhalt
400 ml
Dexpanthenol
Weitere Daten
nach dem Duschen oder Baden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram