Casida Mandelöl Haut & Haare (200ml) Körperöl

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut.
• Es ist alkoholfrei, mineralölfrei und parabenfrei, was es zu einer sicheren Wahl für die ganze Familie macht.
• Die 200ml Flasche ist praktisch und benutzerfreundlich.
• Das Öl ist vegan und tierversuchsfrei, was es zu einem umweltbewussten Produkt macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 8,49 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis:... ventalis PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis:... 1-3 Werktage 8,70 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
• Casida® Mandelöl Haut & Haare - 100% natürliches Mandel Öl - Hautpflege und... Amazon Marketplace Casida® Mandelöl Haut & Haare - 100% natürliches Mandel Öl - Hautpflege und... Auf Lager 14,23 € Versand kostenfrei Gesamt 14,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 8,49 € 42.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,70 € 43.5 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
MANDELÖL Haut & Haare naturrein 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,70 € 43,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,82 € 44.1 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Mandelöl Haut & Haare naturrein Öl Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,82 € 44.1 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Casida 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare 200 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,96 € 44.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare naturrein 200 ml Öl, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,03 € 45.15 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
Casida Mandelöl Haut & Haare naturrein 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,21 € 46,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare 200 ml Öl 0.2 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 9,55 € 47.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,75 € 48.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 16813099, Casida Mandelöl Haut & Haare naturrein 200 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,91 € 49.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Mandelöl Haut & Haare naturrein apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,94 € 49,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Casida Mandelöl Haut & Haare (200ml)

Casida Mandelöl Haut & Haare (200ml) – Natürliche Pflege für Ihre Haut und Haare

Das Casida Mandelöl Haut & Haare (200ml) ist ein hochwertiges Naturprodukt, das speziell für die Pflege von Haut und Haaren entwickelt wurde. Es ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Hauttypen geeignet. Die feuchtigkeitsspendende und lindernde Wirkung des Öls macht es zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer täglichen Pflegeroutine.

Vielseitige Anwendung für alle Hauttypen

Dieses Körperöl ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich Mischhaut, trockener Haut, normaler Haut und reifer Haut. Es hilft, Hautirritationen zu lindern und die Haut geschmeidig zu halten. Dank seiner regenerierenden und stärkenden Eigenschaften unterstützt es die natürliche Hautbarriere und fördert die Hautgesundheit.

Casida Mandelöl Haut & Haare (200ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Jana Juli 2023

Das Öl verwende ich nun seit mehreren Wochen für mein Gesicht und die Haarspitzen. Der Duft ist äußerst angenehm. Ich habe auch schon das Retinol von Casida getestet. Einfach hervorragend!.

5/5
★★★★★ Zufrieden, gute Qualität
Dagny S Februar 2023

Ich habe das Öl ursprünglich zum Herstellen eines Pfotenbalsams für meinen Hund bestellt. Es ist geruchs- und geschmacksneutral, ideal für die Verarbeitung. Die pflegende Wirkung ist hervorragend, nicht nur für meinen Hund, sondern auch für meine Haut nach dem Duschen. Definitiv eine Kaufempfehlung! Dieses vielseitige Öl ist ein Muss für jeden Haustierbesitzer.

5/5
★★★★★ Beste Wahl
V. S Juli 2025

Gute Qualität zum fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ich habe zwei kleine Narben die behandle ich mit Vitamin E Öl
Sanela K September 2024

Seit drei Wochen benutze ich Vitamin E Öl für meine zwei kleine Narben. Die Narben sind rot und glatt heute regeniert sich schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Körperöl
Cremen & Pflegen, Hautpflege
Hautirritationen
Unisex
Eigenschaften
Mischhaut, empfindliche Haut, für alle Hauttypen, für normale Haut, für reife Haut, für trockene Haut
Öl
Flasche
Geschmeidigkeit, feuchtigkeitsspendend, lindernd, regenerierend, stärkend
parfümfrei
für Kinder geeignet
PEG-frei, alkoholfrei, mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei, tierversuchsfrei, vegan
Inhalt
200 ml
Weitere Daten
Naturprodukt / Clean Beauty

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram