Weleda Bronchialbalsam Weleda (20 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Wirkung: pflegend Inhalt in ml: 20 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,27 €
Ø 9 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,27 €
Ø 9 €
9,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,29 €
ab 9,27 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRONCHIALBALSAM Weleda 20 ml ayvita BRONCHIALBALSAM Weleda 20 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
• PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda 20 ml, Grundpreis: € 477,50 / l Apolux PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda 20 ml, Grundpreis: € 477,50 / l sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• Weleda Bronchialbalsam Amazon Marketplace Weleda Bronchialbalsam Auf Lager 12,73 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.27 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
BRONCHIALBALSAM Weleda 20 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,27 € 463,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda 20 ml, Grundpreis: € 477,50 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Weleda Bronchialbalsam Einreibung 20 ml, Grundpreis: € 506,50 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,13 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Weleda Bronchialbalsam Einreibung Inhalt: 20 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Weleda Bronchialbalsam 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,13 € 506,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,62 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda 20 ml Einreibung, Grundpreis: € 508,50 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
PZN-DE 06187666, Bronchialbalsam Weleda, 20 ml, Grundpreis: € 565,50 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Bronchialbalsam Weleda apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,38 € 569,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
Bronchialbalsam Weleda Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,56 € 578,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Bronchialbalsam Weleda deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,57 € 578,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Bronchialbalsam Weleda apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Bronchialbalsam Weleda (20 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Quirin P September 2015

Weleda Bronchialbalsam ist bei Erkältungen ein bewährter Begleiter. Die ätherische Mischung (Eukalyptus, Fenchel, Fichtennadel, Pfefferminze, Rosmarin, Salbei, Wacholder) duftet intensiv, aber angenehm — daher nicht für Kinder unter zwei Jahren empfohlen. Der Geruch bleibt lange erhalten, sodass Nachcremen selten nötig ist. Trotz der konzentrierten Öle brennt der Balsam nicht auf der Haut; Rötungen oder Juckreiz traten bei mir nicht auf, vermutlich dank Erdnussöl und Labdanum‑Extrakt.

In Sachen Wirkung liefert er keine Wunder, erzielt aber solide Ergebnisse und steht anderen Bronchialbalsamen in nichts nach. Fazit: Weleda Bronchialbalsam überzeugt durch angenehmen Duft, gute Hautverträglichkeit und lang anhaltende Wirkung — für mich eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ gern erneut
Naddel B Juli 2025

Sehr gute Qualität, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel
Nachtpflege
Weleda AG
Unisex
Eigenschaften
Balsam
alle Hauttypen
1, 20
Flasche
pflegend
Rücken
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Inhalt
20 ml
Eucalyptusöl (90 mg) - Fenchelöl, Eukalyptusöl, Rosmarin, dalmatinisch (8 mg) - Wacholderbeer Öl (21 mg) - Cistus Labdanum Extrakt - Erdnussöl, raffiniert, süß (1 mg) - Fichtennadelöl (24 mg) - Pfefferminzöl (11 mg) - Rosmarinöl (35 mg) - Salbeiöl
20 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram