Benevi Med Neutral Shampoo (200ml)

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Wirkung: reinigend Eigenschaften: mineralölfrei - ohne Duftstoffe - ohne Farbstoffe - ohne Parabene
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,55 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,55 €
Ø 13 €
12,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,78 €
ab 12,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benevi Neutral Shampoo 200 ML Onfy.de Benevi Neutral Shampoo 200 ML 1-3 Werktage 12,55 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Benevi Neutral Shampoo healthii Benevi Neutral Shampoo 2-4 Werktage 12,73 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• benevi Shampoo 200 ml für empfindliche, trockene, juckende, gereizte Kopfhaut... Amazon Marketplace benevi Shampoo 200 ml für empfindliche, trockene, juckende, gereizte Kopfhaut... Auf Lager 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.55 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Benevi Neutral Shampoo 200 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,55 € 62,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,73 € 69,95 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
BENEVI neutral Shampoo 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 13,09 € 65,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,08 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo mild 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,56 € 67,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,65 € 68,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
Benevi neutral Shampoo 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,76 € 68,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,27 € 71,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,26 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,49 € 72,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,56 € 72,80 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,66 € 73,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,78 € 73,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Benevi Neutral Shampoo VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,89 € 74,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Benevi Med Neutral Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Endlich das Richtige!
Marie N März 2024

Empfehlung meiner Apothekerin: Kein Anti-Schuppenprodukt, sondern gegen reizbare, stressbedingte Kopfhaut. Bei mir war die juckende, schmerzhafte Kopfhaut so schlimm, dass ich nachts blutig kratzte. Seit ich dieses Shampoo verwende (vorher kurz mit günstigem Shampoo ausspülen), hat sich meine Kopfhaut deutlich beruhigt – trotz Stress. Hatte Eucerin und Naturshampoos ausprobiert; dieses Shampoo erhält meine klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Das schampo hilft wirklich gegen schuppen
Amelia August 2023

Meine Tochter hatte sehr empfindliche Kopfhaut und litt immer an Schuppen. Nachdem ich verschiedene Shampoos ausprobiert hatte, probierte ich dieses Shampoo aus. Seitdem hat sich die Kopfhaut meiner Tochter deutlich verbessert und sie hat keine Schuppen mehr.

Sie ist glücklich mit ihren Haaren und ich auch. Dieses Shampoo hat wirklich geholfen und ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Endlich Schuppenfrei!
J.C. Februar 2020

Dieses Shampoo hilft effektiv bei empfindlicher Kopfhaut, Juckreiz und Schuppen. Haare glänzen schön und die Kopfhaut ist beruhigt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt zum günstigen Preis
Viesel Juni 2019

Mein Hautarzt hat mir dieses Shampoo zur Behandlung von Pilz und Schuppen empfohlen. In der Apotheke kostete es 25,00 €, aber über AMAZON nur 15,50 €. Es ist sehr ergiebig und wirkt super.

3/5
★★★☆☆ Nichts für trockenes feines krauses Haar
Sina Juli 2023

Die Lieferung war schnell und der Artikel gut verpackt. Das Shampoo erzeugt schönen Schaum und lässt sich leicht ausspülen. Leider ist es nicht geeignet für trockenes, feines und krauses Haar. Sowohl nass als auch trocken war das Durchkämmen schmerzhaft und schwierig, besonders am Haaransatz.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Benevi
Shampoo
Unisex
Benevi Neutral Shampoo
Pflege, Reinigung
Eigenschaften
mineralölfrei, ohne Duftstoffe, ohne Farbstoffe, ohne Parabene, ohne Silikone
empfindliche Haut
dermatologisch getestet
Creme, Gel
Flasche
reinigend
Haare
Anti-Schuppen-Pflege
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
5,5
Inhalt
200 ml
200
Allantoin, Glycerin, Kamille-Extrakt, Milchsäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram