Medipharma Olivenöl Körper-Balsam (250ml) Körperbalsam

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Körperbalsam enthält Olivenöl, Shea-Butter und Vitamin E, die die Haut intensiv pflegen.
• Die aromatische Duftnote sorgt für ein angenehmes Pflegeerlebnis.
• Die 250ml Dose ermöglicht eine einfache und hygienische Entnahme des Produkts.
• Die dermatologisch getestete Formel ist besonders für empfindliche und trockene Haut geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,74 €
Ø 11 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,74 €
Ø 11 €
10,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 10,74 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLIVENÖL Körper-Balsam Apotheker (Apotheker.com) OLIVENÖL Körper-Balsam sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 10,74 € + 4,89 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 03024461, medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml Balsam, Shop Apotheke PZN-DE 03024461, medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml Balsam, sofort lieferbar 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml medpex medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,17 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Dr. Theiss Naturwaren Körperbalsam – Olivenöl Körperbalsam, Körperpflege... Otto Dr. Theiss Naturwaren Körperbalsam – Olivenöl Körperbalsam, Körperpflege... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,52 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,47 € → zum Angebot
Varianten: Medipharma Olivenöl Körper-Balsam
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.74 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
OLIVENÖL Körper-Balsam ✓ Bester Preis Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 10,74 € 56,16 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 03024461, medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml Balsam, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,95 € 43.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,17 € 44,68 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
PZN-DE 03024461, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körper-Balsam 250 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,47 € 45.88 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03024461, Olivenöl Körper-Balsam Inhalt: 250 ml, Grundpreis: € 45,88 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,47 € 45.88 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
OLIVENÖL KÖRPERBALSAM 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,90 € 47,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
medipharma cosmetics Olivenöl Körperbalsam 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Olivenöl Körper-balsam apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
PZN-DE 03024461, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körper-Balsam, 250 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,71 € 50.84 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Olivenöl Körper-balsam Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,76 € 51,04 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03024461, Dr. Theiss Naturwaren Olivenöl Körperbalsam mit Vitamin E und SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,77 € 51.08 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,72 € → zum Angebot
Olivenöl Körper-balsam Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Medipharma Olivenöl Körper-Balsam (250ml)

Medipharma Olivenöl Körper-Balsam (250ml) – Ihre tägliche Pflege

Der Medipharma Olivenöl Körper-Balsam (250ml) ist ein hochwertiges Pflegeprodukt, das speziell für empfindliche und trockene Haut entwickelt wurde. Mit seiner beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt er für ein angenehmes Hautgefühl nach dem Duschen oder Baden. Die dermatologisch getestete Formel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Olivenöl, Shea-Butter und Vitamin E, die die Haut intensiv pflegen und regenerieren.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieser Körperbalsam von Medipharma Cosmetics setzt auf Naturkosmetik und enthält hochwertige Wirkstoffe wie Olivenöl und Shea-Butter. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre pflegenden und schützenden Eigenschaften. Olivenöl versorgt die Haut mit wichtigen Nährstoffen, während Shea-Butter die Haut geschmeidig macht und Spannungsgefühle vermindert. Vitamin E wirkt als Antioxidans und unterstützt die Regeneration der Haut.

Medipharma Olivenöl Körper-Balsam (250ml) Test

5/5
★★★★★ Kaum eine Steigerung möglich. Vielen Dank.
Amazon Kunde April 2020

Seit über 2 Jahren benutze ich dieses Balsam. Absolut perfekt. Pünktliche Lieferung wie versprochen. Bestellungen immer perfekt. Danke an die Organisatoren, Fahrer und Amazon Mitarbeiter.

5/5
★★★★★ wunderbare Körpercreme
Amazon Kunde August 2017

Dieses Produkt ist ideal für Menschen mit trockener Haut. Es zieht schnell ein und duftet angenehm. Das Hautbild verbessert sich schnell, die Haut wird glatt und geschmeidig. Kann für alle Altersgruppen empfohlen werden.

5/5
★★★★★ Gut, immer wieder
J S September 2022

Qualität ist gut, wird gerne benutzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Oliven Creme
Edeltraud S August 2022

Diese creme ist super ,sie richt gut und ist ergiebig macht die Haut ein weich. Kaufe ich wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Körper
Medipharma Cosmetics
Körperbalsam
Unisex
Olivenöl Körper-Balsam
Medipharma Olivenöl
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Balsam
Naturkosmetik
empfindliche Top, trockene Top
dermatologisch getestet
Balsam
Tiegel
beruhigend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
aromatisch
ressourcenschonend
Inhalt
Olivenöl, Shea-Butter, Vitamin E
250 ml
250
Olivenöl, Sheabutter
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram