Sebexol Creme-Lotio 150 ml Bodylotion

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Sebexol Creme-Lotio hat einen pH-Wert von 6,0, der die Hautbalance unterstützt.
• Mit 150 ml Inhalt bietet sie eine ausreichende Menge für die tägliche Pflege.
• Die Lotion enthält Allantoin, das die Haut beruhigt und regeneriert.
• Glycerin und Urea spenden intensive Feuchtigkeit.
• Die Creme-Lotio ist für alle Hauttypen geeignet, besonders für trockene Haut.
• Die Verpackungsgröße beträgt 150 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,11 €
Ø 6 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,11 €
Ø 6 €
6,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,86 €
ab 6,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sebexol Creme Lotio healthii Sebexol Creme Lotio 2-4 Werktage 6,11 € + 2,90 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
• SEBEXOL Creme Lotio 150 ml ayvita SEBEXOL Creme Lotio 150 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Sebexol Creme Lotio 150 ml medpex Sebexol Creme Lotio 150 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,45 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.11 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Sebexol Creme Lotio ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,11 € 49,67 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
SEBEXOL Creme Lotio 150 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,15 € 41,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio 150 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,45 € 43,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
DEVESA Dr. Reingraber GmbH & Co. KG Sebexol Creme Lotio 150 ml 02577956_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,35 € 49,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio 150 ml Lotion Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,59 € 50,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 51,07 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
SEBEXOL Creme Lotio 150 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,87 € 52,47 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 53,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,98 € 53,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Sebexol Creme Lotio apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 54,40 €/l + 3,39 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sebexol Creme-Lotio 150 ml

Effektive Pflege für trockene Haut

Die Sebexol Creme-Lotio 150 ml von DEVESA Dr Reingraber GmbH & Co KG ist eine medizinische Hautpflege, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Bodylotion beruhigt, spendet Feuchtigkeit und kühlt die Haut nach dem Duschen oder Baden. Mit einer Textur, die leicht einzieht, hinterlässt sie ein angenehmes Hautgefühl und vermindert Spannungsgefühle.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Die Sebexol Creme-Lotio enthält wertvolle Wirkstoffe wie Allantoin, Glycerin, Urea und Sodium, die die Haut intensiv pflegen und mit Feuchtigkeit versorgen. Zusätzlich ist Vitamin E enthalten, das die Haut schützt und regeneriert. Diese Kombination sorgt für eine umfassende Pflege und unterstützt die natürliche Hautbarriere.

Sebexol Creme-Lotio 150 ml Test

5/5
★★★★★ Pflegend u leicht einziehend, perfekt bei sensibler Haur
rubysoul Juli 2018

Sehr gutes Produkt, zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Hans G Mai 2019

Grundsätzlich gutes Produkt welches mir aber leider bei meiner Schuppenflechte nicht wirklich hilft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Körper
DEVESA Dr Reingraber GmbH & Co KG
Bodylotion
SEBEXOL CREME-LOTIO
Eigenschaften
nach dem Duschen oder Baden
Creme
medizinische Hautpflege
alle Hauttypen, trockene Haut
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, vermindert Spannungsgefühle
Körper
Cremen & Pflegen
6,0
Inhalt
gereinigt
150 ml
150
Allantoin, Glycerin, Sodium, Urea
E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram