Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml)

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Conditioner enthält Coffein, das die Haarwurzeln stimuliert und das Haarwachstum fördert.
• Die 250 ml Flasche ist ergiebig und reicht für mehrere Anwendungen.
• Geeignet für dünner werdendes, coloriertes und strapaziertes Haar.
• Einfach in der Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
Menge in ml
175 ml250 ml
Verpackungsart
FlascheKopfstand-Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,20 €
Ø 5 €
5,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,83 €
ab 5,20 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, pharmeo PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, 1-2 Werktage 5,20 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 15895698, Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner Inhalt: 175 ml,... APONEO PZN-DE 15895698, Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner Inhalt: 175 ml,... Artikel verfügbar 5,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Plantur 39 Haarspülung Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner 175ml Otto Plantur 39 Haarspülung Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner 175ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,20 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Plantur 21#langehaare Nutri-Conditioner - 1 x 175 ml - Für pflegebewusste... Amazon Marketplace Plantur 21#langehaare Nutri-Conditioner - 1 x 175 ml - Für pflegebewusste... 9,83 € Versand kostenfrei Gesamt 9,83 € → zum Angebot
Varianten: Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.2 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 29.7143 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner Inhalt: 175 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,20 € 29.7143 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-conditioner 175 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,35 € 30.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 5,35 € 30.5714 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,87 € 33.5429 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Nutri Conditioner 175 ml 0.175 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,95 € 34 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Plantur 21 langehaare Nutri-Conditioner 175 ml Shampoo, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € 34.2286 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-conditioner apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-conditioner VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Plantur 21 langehaare Nutri-conditioner Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Dr. Kurt Wolff Plantur 21 Langehaare Nutri-Conditioner 175 ml, medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,99 € 34.2286 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15895698, Plantur 21 Langehaare Nutri-Conditioner 175 ml - Zur Haarpflege, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 5,99 € 34.2286 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml)

Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml) für gesundes Haar

Der Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml) ist speziell für Frauen entwickelt, die unter Haarausfall leiden. Dieser Conditioner stärkt das Haar und verleiht ihm einen natürlichen Glanz. Er ist ideal für dünner werdendes, coloriertes und strapaziertes Haar. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie den Conditioner ins nasse Haar ein und spülen Sie ihn anschließend gründlich aus.

Effektive Pflege für strapaziertes und coloriertes Haar

Dieser Conditioner ist besonders geeignet für Frauen mit strapaziertem und coloriertem Haar. Die spezielle Formel mit Coffein stärkt die Haarwurzeln und fördert das Haarwachstum. Der Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml) sorgt dafür, dass Ihr Haar kräftiger und gesünder aussieht. Die regelmäßige Anwendung hilft, die Haarstruktur zu verbessern und Haarausfall zu reduzieren.

Plantur 21 #langehaare Nutri-Conditioner (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Plantur Produkt
Margret B Juni 2023

Das Produkt überzeugt, aber meine Haare fetten schneller nach. Daher wechsle ich öfter zu Guhl Blau. Der Conditioner ist jedoch hervorragend. Daher empfehle ich es weiter! 😘.

5/5
★★★★★ Haare wachsen schneller
Bambina Oktober 2022

Zuerst das Beste: Die Haare wachsen schneller! Zunächst war ich skeptisch, aber die Wirkung ist tatsächlich spürbar. Ob die Haare dadurch weicher werden, hängt von der Person ab. Ich benutze das Produkt seit 3 Wochen und konnte bereits über 1 cm Wachstum verzeichnen. Absolut empfehlenswert für alle, die ihre Haarlänge steigern möchten!.

5/5
★★★★★ Sehr gut !!
Jennifer E Dezember 2021

Nach langer Suche habe ich endlich mein Lieblings-Shampoo/-Conditioner gefunden. Meine Haare sind jetzt weich, leicht kämmbar und strahlen vor Gesundheit und Geschmeidigkeit. Dieses Pflegeprodukt hat mich absolut überzeugt und ist perfekt für meine langen Haare.

3/5
★★★☆☆ Macht die Haare trocken
TestedbyNadiP März 2022

Nachdem ich das Produkt vollständig aufgebraucht habe, habe ich leider keine Verbesserung beim Haarwachstum bemerkt. Außerdem hat es meine Haare mit längerem Gebrauch ausgetrocknet. Daher würde ich es nicht erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Conditioner
frauen
Haarausfall
Glanz, Kräftigung
Eigenschaften
Flasche
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für dünner werdendes Haar, für strapaziertes Haar
Inhalt
Coffein
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram