Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht (50ml) Nachtcreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nachtcreme Wirkung: beruhigend - entspannend - entzündungshemmend - feuchtigkeitsspendend Eigenschaften: ohne Mikroplastik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,46 €
Ø 9 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 8,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hildegard Braukmann 533412+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Kamillen Creme... Basler Haar-Kosmetik Hildegard Braukmann 533412+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Kamillen Creme... Lieferung in 1-3 Werktagen 8,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht 50 ml Amazon Marketplace Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht 50 ml Auf Lager 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Hildegard Braukmann Nachtcreme Essentials Kamillen Creme Nacht, für Sensible... Otto Hildegard Braukmann Nachtcreme Essentials Kamillen Creme Nacht, für Sensible... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.46 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hildegard Braukmann ESSENTIALS Kamillen Creme Nacht 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 533412+1NR, Hildegard Braukmann ESSENTIALS Kamillen Creme Nacht Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,46 € 169.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Braukmann Kamillen Creme Nacht, Grundpreis: € 181,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 9,05 € 181 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann ESSENTIALS Kamillen Creme Nacht Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 9,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann ESSENTIALS, Kamillen Creme Nacht, 50ml 05334 kosmetikfuchs Angebotsinfo 10,40 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,82 € Versand kostenfrei Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann 05334, Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,70 € 234 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
HILDEGARD BRAUKMANN ESSENTIALS Kamillen Creme Nacht mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 259,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,96 € Versand kostenfrei Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Hildegard Braukmann Nachtcreme Essentials Kamillen Creme Nacht, für Sensible Haut Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:38 Uhr.

Hildegard Braukmann Essentials Kamillen Creme Nacht (50ml) Test

5/5
★★★★★ Hildegard Braukmann Kamille Creme
Michi Dezember 2024

Diese Creme ist für mich die beste und verträglichste auf dem Markt. Der Preis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Marken. Ich nutze sie bereits seit längerer Zeit, und das Alterssiegel interessiert mich nicht – ich möchte wissen, ob sie meiner Haut guttut.

Abends aufgetragen, fühlt sich meine Haut am Morgen erfrischt und revitalisiert an. Einfach großartig! TOP Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Früher war sie besser…
Sands K Dezember 2022

Ich benutze diese Creme seit vielen Jahren und war stets zufrieden. Leider gab es vor 1-2 Jahren eine "Verbesserung", die ich nicht als solche wahrnehme. Früher hatte die Creme eine schöne blaue Farbe, die vom Azulen kam, jetzt erscheint sie eher grau. Die neue Formel hat weniger Azulen und der angenehme, krautige Duft ist ebenfalls verschwunden.

Dennoch bietet die Creme gute Pflege für empfindliche und trockene Haut. Bei erweiterten Äderchen im Gesicht hilft sie etwas zur Beruhigung, jedoch nicht mehr in dem Maße wie früher. Trotzdem bleibt sie empfehlenswert. Ein Versuch lohnt sich, denn sie ist glücklicherweise recht preiswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schrecklicher Duft
Katrhein November 2023

Die Textur dieser Creme ist angenehm und zieht rasch ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Allerdings empfand ich den Duft als äußerst unangenehm und zu intensiv, fast schon stechend. Nach dem Auftragen verstärkt sich der chemische Geruch sogar. Leider musste ich das Produkt entsorgen. Wirklich bedauerlich!.

1/5
★☆☆☆☆ Was ist das? Eine Creme oder pures Mineralöl...
Eva Dezember 2022

Diese Creme ist ein absolutes No-Go! Die ölige, klebrige Konsistenz fühlt sich unangenehm an und verstopft die Poren. Der Gestank ist einfach unerträglich – es riecht nach chemischem Mineralöl oder Benzin, ganz sicher nicht nach Kamille oder natürlichen Inhaltsstoffen. Nach dem ersten Auftragen musste ich die Creme sofort wieder abwaschen. Selbst als Fußcreme war sie untragbar.

Das Produkt hat definitiv nicht die Erwartungen erfüllt und landet daher direkt im Müll. Ich kann nur dringend davon abraten, Geld für dieses Beauty-Produkt auszugeben!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Augen, Gesicht, Hals
Nachtcreme
Hautreizungen, Rötungen
Hildegard Braukmann Essentials
Eigenschaften
ohne Mikroplastik
Creme
Tiegel
beruhigend, entspannend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, regenerierend
Nachtpflege
Inhalt
Azulen, Bisabolol, Kamilleöl, Panthenol
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram